Растительные масла содержат витамины, жирные кислоты и множество других полезных веществ, которые применяются в косметологии. Репейное масло прекрасно ухаживает за нежной кожей век и ресницами. 
 
Множество женщин мечтает иметь длинные и густые ресницы. Тушь с удлиняющим эффектом, накладные ресницы могут дать кратковременный эффект, но не способствуют улучшению состояния ресниц. 
Чтобы ресницы стали длиннее и гуще стоит попробовать наносить на них репейное масло. Полезные вещества, которые содержаться в репейном масле, попадают на ресницы, обволакивают их и способствуют росту волосяной луковицы. 
 
Репейное масло наносится на ресницы в чистом виде. Для этого достаточно распределить масло по всей длине роста ресниц с помощью специально щеточки или ватного спонжа. Желательно наносить репейное масло вечером на очищенные от косметики ресницы. Не стоит наносить репейное масло непосредственно перед сном, это может вызвать утром отечность. 
 
Репейное масло применяется в чистом виде или в виде бальзамов. Для роста ресниц можно посоветовать смешать столовую ложку репейного масла с таким же количеством касторового масла, добавить жидкий витамин Е и несколько капель сока алое.
 
Такую маску стоит наносить на ресницы в течении месяца. 
 
Если ресницы выпадают, можно использовать репейное масло в сочетании с облепиховым маслом. Масло смешивается в равных пропорциях, храниться в темном прохладном месте 7 дней. Затем смесь нужно отфильтровать и ежедневно наносить на ресницы. Вместо облепихового масла можно использовать миндальное масло или раствор витамина Е.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua