При помощи использования некоторых средств вашей косметички можно зрительно увеличить объем губ. Добиться этого можно при помощи следующих несложных приемов. 
 
Во-первых, нужно провести легкое скрабирование губ. Возьмите зубную щетку, слегка ее намочите и аккуратно помассируйте губы. Это нужно делать легкими движениями, чтобы не травмировать кожу. 
Можно воспользоваться скрабами, предназначенными специально для кожи губ. Такой легкий массаж усилит кровообращение и объем губ немного увеличится. 
Затем воспользуйтесь тональным кремом того оттенка, которым вы обычно пользуетесь.
 
Нанесите его тонким слоем на губы и равномерно распределите. Теперь берем карандаш для губ. Его оттенок должен быть на тон светлее, чем цвет помады, которую вы будете использовать.
 
Карандашом аккуратно прорисовываем линию ваших губ. Можно прорисовать, немножко отступив от природной линии ваших губ, но делать это нужно так, чтобы в итоге линия смотрелась естественно. Можно воспользоваться еще одной хитростью: нарисовать карандашом вертикальную линию по центру на верхней и нижней губе. Это тоже помогает зрительно увеличить губы.
 
Теперь нужно слегка растушевать карандаш. После этого следует накрасить губы губной помадой желаемого оттенка. Можно наносить специальной кисточкой. Затем воспользуйтесь салфеткой и промокните ею губы. Нанесите помаду еще раз. После этого помада на губах будет держаться дольше. 
 
Для большего эффекта можно нанести по центру верхней и нижней губы немного блеска золотистого оттенка. А также можно нанести капельку хайлайтера в ямку над верхней губой. Хайлайтер будет отражать свет и это даст зрительный эффект увеличения губ. 
 
Вот при помощи таких несложных приемов ваши губы будут зрительно выглядеть объемнее.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua