Декабрь является месяцем приятных хлопот. Важно в предновогодней суете не забыть о себе. Чтобы встретить праздник во всей красе, заранее запишитесь в салон красоты на приятные и полезные процедуры. 

Если вам нужно убрать лишний жирок с талии, то поможет процедура обертывания. С ее помощью вы выведете из организма лишнюю жидкость вместе со шлаками и улучшите обменные процессы. Например, отличный результат может принести сеанс с морскими водорослями. Если вы хотите настоящего праздника, то получить удовольствие поможет шоколадное и медовое обертывание. 


Важно заранее позаботиться о красоте волос, которые в зимний период часто становятся тусклыми. Если вы испортили прядки химической завивкой или частыми окрашиваниями, то исправить ситуацию помогут инъекции красоты. Мастер в салоне красоты нанесет вам на влажные волосы лечебную сыворотку. Средство создаст внутри волоса молекулярную сеть. Поврежденная кутикула с помощью такой процедуры хорошо укрепится. Локоны станут шелковистыми, мягкими и упругими на ощупь. А эффект продлится примерно до трех недель. 

Чтобы хорошо очистить кожу лица, запишитесь на процедуру поверхностного химического пилинга. Процедура не затронет глубокие слои кожи, поэтому не потребует долгого восстановления. Омертвевшие клетки кожи, благодаря полезным кислотам, уберутся с ее поверхности, вследствие чего ваша кожа станет свежей, молодой и красивой. 

Косметические салоны сегодня предлагают еще одну процедуру для очищения кожи лица. Речь идет об УЗИ-чистке. Процедура подтянет кожу, а также осуществит массаж на клеточном уровне. Акустическая волна, проникая вглубь кожи, уменьшит отечность лица, улучшит кровоток и поможет избавиться от черных точек. УЗИ-чистка совершенно безвредна и безболезненна. После нее на кожу наносят противовоспалительную маску, способствующую ускорению процесса обновления клеток и сужающую поры. Можно провести чистку в области спины и плеч, что актуально для вечерних платьев определенного кроя. Для полноты эффекта можно в домашних условиях использовать сыворотки и маски.

Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua