Подиум может стать настоящей "фабрикой вдохновения". Это доказывают работы известных мастеров нейл-арта. Маникюр к сумочке Miu Miu или ботильонам из последней коллекции Balmain, Да, запросто!

Любая из этих идей может пригодиться – грядут Новогодние праздники. Возможно, вам захочется выделиться и сделать необычный маникюр. Необязательно украшать дизайном каждый ноготь, одного или двух будет вполне достаточно.

Если вам покажется достаточно сложным выполнить рисунок самостоятельно, воплотить идею в жизнь помогут в маникюрном салоне.

BALMAIN

Для подобного дизайна вам понадобятся украшения для ногтей – бисер и стразы. Для начала покройте ноготь защитным базовым покрытием, которое предотвратит пожелтение ногтя и защитит от агрессивных пигментов темного лака. Например, Orly Bonder’ Base Coat . Покрытие примечательно тем, что оно создает на поверхности ногтя прочную "прорезиненную" эластичную пленку: в формуле средства добавлены особые полимеры. Затем нанесите черный лак. Когда второй слой лака слегка схватится, выложите рисунок из страз и бисера.

 

DOLCE&GABBANA

Изобразить подобный шедевр на ногтях под силу, разве что, настоящему художнику. Распустившиеся розы создают на ногтях 3D-эффект, который выглядит потрясающе. В домашних условиях можно попробовать воссоздать подобное с помощью готовых наклеек или типсов с нанесенным рисунком. Такие есть у марки Sephora, например.

 

MCQUEEN CLUTCH

По словам создателя этого рисунка, в начале планировалось использовать настоящее кружево для ногтей. Или трафарет для его создания. Однако рисунок, выполненный кистью, выглядит намного изящнее. Впрочем, в домашних условиях можно все повторить по облегченной схеме. На высохший базовый лак (например, черный), в качестве трафарета кладется кусочек кружева, сверху наносится белый лак, затем кружево удаляется. По желанию можно добавить стразы.

 

PETER PILOTTO

Все коллекции дизайнера Питера Пилотто – настоящие произведения искусства. Отличительная черта всех вещей дизайнера – архитектурный крой в тандеме с самыми невообразимыми принтами и психоделическими оттенками. В принципе, создать такой необычный узор на ногте довольно просто. Понадобятся лишь два ярких неоновых оттенка (такие есть у Orly и Sephora) и один базовый темный. Ноготь делится на три части, каждая из которых закрашивается определенным цветом. На подготовленную поверхность с помощью тонкой кисти для нейл-арта наносятся горизонтальные полоски контрастного цвета. Топовое покрытие закрепит результат.

 

MIU MIU

Кажется, что создать подобный экзотический принт на ногте совершенно невозможно. На самом деле, повторить рисунок, красующийся на сумочке от Miu Miu довольно просто. Весь секрет в цветном лаке-кракелюре, который наносится поверх выбранного оттенка. После того, как ноготь обретет "потрескавшийся вид", с помощью тонкой кисти в произвольном порядке наносятся точки, а затем и полоски.

 

PRADA

Графический принт в стилел 60-х, который был замечен на показе Prada, можно повторить и на ногтях. Все рисунки выполняются с помощью тонкой кисти. Работа практически ювелирная, но результат стоит того. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua