Дизайнеры порадовали модниц ассортиментом разнообразных моделей пальто. Все предложенные варианты отвечают актуальным тенденциям. 
 
Большая часть пальто, встречающихся в коллекциях, отличается простым кроем, классическим силуэтом и сдержанностью форм. При этом наиболее часто можно увидеть четыре варианта силуэтов: прямой, трапециевидный, приталенный, круглый.
 
Приталенные традиционные модели востребованы всегда. Такие пальто чаще всего выполнены из однотонных материалов нейтральных оттенков. Классические модели подойдут тем, кто предпочитает сдержанность и элегантность во всем. Но это не исключает и наличия заметных деталей и принтов. В качестве декора классических пальто могут применяться пояс и воротник, выполненные из контрастных по цвету или фактуре материалов. Также декоративной отделкой может выступать фурнитура пальто. 
 
Из материалов дизайнеры чаще всего предпочитают кашемир или каракульчу. В качестве декора используются строчки, камни, перья, а также отделка мехом. 
 
Длина модного пальто может быть различной, но чаще всего встречаются модели до колена и чуть ниже. Фасон таких пальто прямой или приталенный. 
 
Немало и укороченных моделей пальто. Его комфорт смогут по достоинству оценить активные женщины, ведь в таком пальто будет не только тепло, но и комфортно в прохладную погоду как на улице, так и в автомобиле. 
 
Цветовая гамма модных пальто разнообразна – в коллекциях встречаются как однотонные модели, так и пальто с различным рисунком. Не покидает подиумы мода на контрасты, они приветствуются и в пальто – различные вставки и контрастные канты в отделке будут актуальны. Чаще всего такая отделка используется на капюшоне и рукавах пальто.