Меховая шапка в зимнем гардеробе женщины – не каприз модницы, а необходимый аксессуар, украшающий голову, согревающий ее в холода. 
Роскошь и элегантность меховых шапок зимы 2015 года особо придутся по нраву женщинам, кто имеет в своем гардеробе меховую одежду и аксессуары. 
 
Меховые шапки 2015 года по замыслу дизайнеров приобрели разные формы, среди которых особой популярностью пользуются кубанки, боярки, береты и ушанки. Одинаково распространены и востребованы среди дам шапки с длинноворсовым мехом (чернобурка, песец, енот) и коротким (норка, каракуль). Дизайнеры создали много комбинированных меховых шапок с кожей и замшей, выполненных в натуральных тонах или раскрашенных в яркие расцветки. 
 
Меха, независимо от модных тенденций, всегда остаются в тренде и сочетаются с самыми различными стилями одежды. Не обязательно носить меховые шапки только с шубами. Они создают прекрасные тандемы с пальто, дубленками и куртками из различных материалов. Идеально будут смотреться шапочки с теми видами верхней одежды, в которых меховые воротники или элементы декора одинаковы с мехом модной шапки.