Модный ретро-стиль задает тон в осенне-зимней одежде 2014-2015 и аксессуарах. Сумка-саквояж относится к модным ретро-шлягерам среди женских аксессуаров. 
Вместительная и не очень сумка-саквояж 2014-2015 годов предстала перед модницами в новых интерпретациях, отличающихся от своих первоначальных образов. 
 
Саквояж создавался вместительной сумкой с объемными формами для перевоза багажа. Сейчас женские требования поменялись более в сторону эстетичности, чем практичности. Учитывая этот факт, дизайнеры видоизменили размер, расцветки, материалы и декор модных сумок, оставив неизменной лишь их запоминающуюся форму. 
 
Кроме объемных, крупных саквояжей, в осенне-зимней моде встречаются милые, очаровательные модели средних и маленьких размеров. Они могут быть из натуральной или искусственной кожи, текстиля. В модных коллекциях представлено много саквояжей строгого, однотонного вида и традиционных расцветок. Они контрастируют с декорированными моделями саквояжей, имеющих яркие расцветки или модные принты.