Ювелирные изделия — товар, который нужно выбирать максимально внимательно. Себе или кому-то — вопрос второй. Обязательно убедитесь в хорошем качестве украшений перед покупкой.

Придерживайтесь плана покупки

Наверно, все знают, что любой интернет магазин ювелирных изделий придерживается определенного плана продаж. Вещи, которые «залеживаются», стараются показать в первую очередь, вынести на самые заметные позиции. Но не стоит брать то, что лежит на виду. Придерживайтесь задуманного. Нужны золотые кольца? Или кольца для помолвки? Тогда ищите именно их. И не обращайте внимание на другие позиции, даже если предлагают огромные скидки.

Металл

Один из важнейших моментов — металл, из которого изготовлено украшение. Золотые и серебряные серьги/сережки/пусеты, немного реже платиновые — наиболее распространенные товары практически любого веб-шопа. Часто встречается группа платиновых металлов: иридий, палладий, родий. Нередко предлагают сплавы, обладающие особым блеском или стойкостью.

Проба

Каждое украшение обязательно должно быть с маркировкой. Причем, обручальные кольца не являются исключением. Разве что вы делаете заказ на уникальную пару колец у именитого дизайнера с безупречной репутацией. Кстати, дизайнерские украшения — далеко не всегда лучший результат. Потому что хорошие мастера берут огромные деньги. А в интернет-магазине (смотрите каталог Ювелирного Дома Кимберли), благодаря обилию выбора, можно найти именно такую модель, как хотелось. С отличным качеством. За умеренную цену.

Камни

В большинстве украшений есть вставка из драгоценных или полудрагоценных камней. Весь измеряется в каратах. Карат — двести миллиграмм. Обязательно обратите внимание не только на качество самого камня, но и способ, которым он закреплен на украшении. Шатающийся или выпавший камень — серьезное огорчение, ведь украшение придется или ремонтировать, или выкидывать.

Крепление

Важнейший технический момент — крепление украшения. Ориентируйтесь на собственных характер, образ жизни и назначение украшения. Собираетесь носить каждый день — тогда нужна надежная износостойкая застежка. Будете надевать изделие раз в год или реже? Тогда прочность крепления может быть принесена в жертву красоте с изяществом. Никогда не пренебрегайте изучением типа крепления при покупке.

Не забывайте, что серебро — металл предназначенный, скорее, для повседневного ношения. Для того, чтобы серебряное украшение выглядело по-настоящему торжественным или праздничным, нужна работа опытного ювелира или добавление подходящих драгоценных камней.

По материалам интернет магазина ювелирных изделий: http://www.kimberli.com.ua/