Когда тебе за 30, ты регулярно ходишь к косметологу, но не смотря на батарею профессиональной косметики у тебя в ванной - морщинки все равно предательски собираются в уголках глаз– ты поневоле начинаешь искать другой действенный уход.
И если ты еще не готова к инъекциям, то итальянские ученые, вооружившись современными технологиями создали продукт, который обещает результат, как после инъекции, применение которого безболезненное и настолько легкое, что процедуру можно сделать самостоятельно у себя дома. 
 
В 2016 году итальянской компанией PhaseTech была разработана технология микроиньекций, которая позволяет в абсолютно безболезненный способ вводить активные ингредиенты в глубокие слои эпидермиса- так появился первый филлер B-SELFIE по уходу за кожей вокруг глаз. Уже в 2017 году на международной выставке COSMOPROF в Милане он получил награду ESTETI AWARD 2017 как лучший инновационный продукт в категории «Косметика для эстетической медицины».
 
Филлер выполнен в форме пластины, на которую специальным оборудованием нанесены несколько десятков микроиголок, которые полностью состоят из кристаллизированных активных ингредиентов. 
Толщина этих микроиголок в 4 раза тоньше волоса, поэтому микроинъекции безболезненные, а длина позволяет пройти роговой слой и напитать более глубокие слои кожи.
 
В составе всего 2 ингредиента – гиалуроновая кислота и ш-олигопептид-1, который также известен как эпидермальный фактор роста. Гиалуроновая кислота позволяет напитать кожу влагой , ведь она может притягивать к себе молекулы воды в 60 раз больше собственного веса. А эпидермальный фактор роста обеспечивает клеточный рост и активацию клеток, борется с преждевременным старением кожи, оказывается выраженный омолаживающий эффект, усиливает синтез собственного коллагена и эластина.  
Филлеры B-SELFIE недавно были презентованы в Украине, на выставке косметологов «EstetBeautyExpo 2019» - и наша редакция решила протестировать новинку на себе. 
 
Мы взяли на пробу филлеры для ухода за кожей вокруг глаз, хотя в ассортименте есть еще филлеры от носогубных морщин, морщин курильшика и для увеличения объема губ. 

Что обещает производитель?!

Результат после применения – напитанная, увлажненная, посветлевшая кожа с менее выраженными морщинами или вовсе без них. Результат Вы увидите уже после первого применения, а сделав курс из 4-8 филлеров B-SELFIE Вы можете пролонгировать эффект на период от 4 до 6 недель. Минимальное время экспозиции филлера на проблемной зоне – 2 часа, а чтобы увидеть максимально выраженный результат, филлеры следует оставить на всю ночь. 
 
И хотя слово микроиголочки немного пугало – оказалось, это совсем не больно. Легкие покалывания я ощущала, но это сыграло в плюс продукту. Как и советовали представители, я нажимала по поверхности филлера, пока микропокалывания были ощутимы (это необходимо, чтобы микроиголочки прошли роговой слой и попали в более глубокие слои эпидермиса), это заняло примерно 5 минут.
 
Сняв филлеры утром, я их внимательно рассмотрела – от микроиголок не осталось и следа, они полностью растворились. Кожа под глазами была напитанная и упругая, чувствовалось, что она увлажнена, морщинки разгладились. Еще один плюс- это работа с темными кругами, кожа становится более светлая, и глаза выглядят более отдохнувшими. Эффект разглаживания морщин был виден 2 дня, и чуть дольше чувствовалась напитанность под глазами.