Увеличение груди путем хирургического вмешательства - сегодня один из самых популярных видов пластических операций. 

Маммопластика

Эксперты утверждают, что обращение к квалифицированному специалисту сведет к минимуму вероятность большинства негативных вариантов развития событий. Квалифицированный пластический хирург aura-clinic.com поможет не только обрести великолепный внешний вид, но и избавиться от комплексов, и начать новую насыщенную жизнь.
 
В эстетических целях не рекомендуется увеличивать грудь девушкам младше 18 лет. Также у маммопластики есть ряд противопоказаний, которые, однако, являются противопоказаниями для большинства серьезных оперативных вмешательств. К таковым относятся: сахарный диабет, онкологические заболевания, гемофилия, опасные заболевания сердечно-сосудистой системы, проблемы с психикой, острые инфекции.
 
Особое внимание следует уделить грудным имплантам, которые использует пластическая хирургия - скорее всего, они останутся с пациентом до конца жизни и на этой статье расходов экономить не стоит. К тому же, ценовой разброс в данной категории относительно невелик. Большинство производителей имплантов дают на них пожизненную гарантию, и выбирать импланты без таковой - совершенно неоправданный риск, граничащий с беспечностью.
 
Увеличение груди - это операция, сопряженная, как и любая другая, с некоторой долей риска. Возможными отрицательными последствиями могут стать:
  • непредусмотренная реакция организма на импланты (аллергическая);
  • снижение эффективности маммографии (уменьшение вероятности своевременного обнаружения рака груди);
  • неудовлетворение конечным результатом операции - форма груди, отличающаяся от запланированной;
  • ухудшение формы груди в случае, если пациент решит отказаться от имплантации.

Выбираем лучшую клинику

В Украине увеличение груди хирургическим путем по стоимости будет варьироваться от 40 тысяч до 500 тысяч гривен. Если пациент отдаст предпочтение зарубежному медицинскому центру, то он должен быть готов расстаться с суммой в несколько раз больше. Самые дорогие операции в Европе и США у специалистов, входящих в профессиональные ассоциации пластических хирургов.
 
Общая цена увеличения груди зависит от следующих факторов:
  • цена работы пластического хирурга;
  • расходы медицинского учреждения;
  • стоимость имплантов;
  • цена анестезии и анализов;
  • стоимость стационарного лечения в клинике во время восстановительного периода.

 

Как правило, первые две статьи расходов зависят лишь от громкости имени и авторитета специалиста, производящего операцию. Цена имплантов примерно одинаковая для всех и колеблется в незначительных пределах. Стоимость всех необходимых медицинских манипуляций, сопровождающих оперативное вмешательство, зачастую входит в «комиссию» клиники, и пациент просто не имеет о них информации.

 

Поэтому, выбор клиники должен быть продиктован не столько финансовыми факторами, сколько авторитетностью клиники, позитивными отзывами пациентов и другими факторами, доказывающими экспертизу врачей и высокое качество медицинского обслуживания.