Для мужских сумок в наступающем сезоне характерны крупные размеры, большое количество материалов и насыщенная цветовая гамма. В этом сезоне мужская сумка должна быть заметным и элегантным аксессуаром. 
 
По-прежнему актуальны будут саквояжи и дорожные сумки. Первые из них выделяет крупный размер, но это не мешает использовать их в повседневной жизни. 
Для мужских сумок характерны выраженные геометрические формы. Одной из наиболее популярных является квадратная форма сумок. 

Не покидают подиумы и спортивные модели мужских сумок. Но в нынешнем сезоне они стали более элегантными и изысканными. Для их создания дизайнеры часто используют дорогие материалы. 

Также остаются популярными рюкзаки и торбы. Среди таких сумок можно встретить не только классические модели, но и оригинальные сумки самых разнообразных форм. 
Для деловых мужчин мода этого сезона предлагает портфели классической формы с застежкой-клапаном. 
 
Цветовая гамма сумок для мужчин в наступающем сезоне отличается разнообразием. Кроме традиционных коричневого, серого и черного часто встречаются модели бордового, красного, зеленого и синего цветов.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua