С наступлением летних денечков макияж современной девушки становится более выразительным. В статье мы поговорим о самых актуальных, модных, ярких и популярных вариантах. 
 
Список модных трендов текущим летом возглавляют классические стрелки, которые делают взгляд загадочным. Подводку можно использовать как дополнение к макияжу глаз, а также как самостоятельный вариант. 

 

Сначала нанесите на веки легкую пудру и тени нейтрального оттенка, чтобы карандашная линия получилась ровной. Линии рекомендуется немного расширять к вискам. Так ваши глазки будут казаться большими и выразительными. Если вы используете тени, то особое внимание уделите внешним уголкам глаз - сделайте их ярче. 
 
Вариант, подходящий для любого случая, - пушистые реснички вкупе с тенями нежного оттенка и натурального цвета помадой. Светлые тени могут выглядеть прозрачными в чистом виде. Чтобы образ получился выразительным, начинайте макияж с белых базовых теней. Сверху растушуйте тени яркого оттенка, делая акцент на внешних уголках глаз. На ресницы наложите тушь в два слоя, а контур обведите черным косметическим карандашом. Помаду возьмите классического бежевого оттенка. 
 
Скромный макияж глаз в сочетании с яркой помадой также очень популярен в текущем сезоне. Чтобы создать эффект аппетитных губ, наносите помаду пальцами. Для такого макияжа выбирайте помаду цвета фуксии, малины или спелой вишни. Контурный карандаш выбирайте в тон помады. Можно сделать акцент на скулы, так как бледность сегодня не в моде. Желательно использовать румяна двух тонов. Нанесите средство на скулы, аккуратно растушуйте. 
 
Наносить подводку следует по всему контуру глаза. Так вы сделаете глаза зрительно больше и ярче. Наносить помаду стилисты рекомендуют штрихами изнутри наружу. Если вы хотите, чтобы макияж на губах держался дольше, то сначала промокните их салфеткой, а затем накрасьте заново. Наносить тени нужно начинать от линии ресниц, продвигаясь к внешнему уголку глаза. Растушуйте их по всему веку, немного не доходя до линии бровей.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua