В летнее время девушки не желают перегружать личико декоративной косметикой, а выглядеть они мечтают еще лучше, чем в другие времена года! У современных красавиц есть свои секреты нанесения косметики в жаркую погоду. О них мы и поговорим. 
 
Перед тем, как приступить к нанесению макияжа, воспользуйтесь тоником. Протрите им лицо, чтобы тонизировать кожу и снять излишки жира. А если кожа жирного типа, то на подбородок и Т-зону рекомендуется нанести матирующую базу. 

 

Если нужно выровнять цвет лица, то воспользуйтесь тональным средством. Важно, чтобы оно давало защиту от ультрафиолетовых лучей, поэтому выбирать его надо внимательно. 
 
Круги под глазами и другие несовершенства можно убрать при помощи консилера. После этого воспользуйтесь рассыпчатой пудрой с солнцезащитным фильтром. На веки наложите базу под тени, чтобы сами тени в течение дня не растеклись. Подведите верхнее веко, используя карандаш или тени. Неважно, какую косметику вы выбираете для глаз, но она в любом случае должна быть водостойкой. 
 
Если вы хотите внести в образ яркие акценты, то нанесите в уголки верхнего века небольшое количество теней розоватого оттенка. Покройте реснички водостойкой тушью в два слоя. На скулы наложите розовые румяна. Это придаст образу свежесть, что очень важно в летнее время. Румяна накладывайте широкой косметической кисточкой. Завершите летний макияж правильно подобранным оттенком блеска для губ. Контур губ обрисуйте ярким карандашом. Чтобы блеск держался долго, не забудьте наложить на губы легкий слой рассыпчатой пудры. 
 
Многие девушки в летнее время стараются вообще отказаться от косметики. Отсутствие на лице ярких красок нисколько не портит внешность молодых красавиц. Важно не забывать о правильном уходе за кожей, увлажнять и регулярно очищать ее.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua