В наше время можно без особых усилий сменить причёску и цвет волос в каких-нибудь модных салонах. Но мало кто знает, как сделать это в домашних условиях. 
 
Существуют разные виды красок: стойкие и кратковременные. Давайте же поговорим о преимуществах и недостатках кратковременного окрашивания. Известно две разновидности тонирования: 

 

интенсивное, когда стойкость равна примерно 1-2 месяца; 
щадящее - стойкость составляет около 2 недель. 
 
Ну и, конечно, есть множество средств для временного окрашивания. Вот несколько из них: гели, спреи, шампуни, мелки, тушь, пенки, муссы и ещё много всего. 
 
Оттеночные шампуни являются самыми недолговременными. Их на волосы нужно наносить дважды. Чем дольше подержать, тем ярче будет оттенок. 
 
Пенки или гели также очень просты в применении. Они подходят как для тёмных, так и светлых волос. 
 
А вот красящий карандаш (мелок) либо тушь стоит наносить на прядь или кончики локонов. Смывать их нужно обычным шампунем, но обязательно с бальзамом или кондиционером. 
 
А если вас волнует вопрос о вреде, то не переживайте и смело пользуйтесь! Ведь краситель удерживается на поверхности чешуек, а не проникает внутрь и не разрушает пигменты, так как не содержит окислителей и аммиака.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua