Существует немереное количество рецептов обертываний, основной задачей которых является избавление от целлюлита.Необходимо заметить, что все, начиная от врачей и заканчивая ученными, сходятся во мнении, что самым безопасным для здоровья и эффективным является так называемое шоколадное обертывание.
 
Эта процедура не только избавит Вас от целлюлита, но и придаст коже упругость и здоровый вид. Приготовить смесь для этого обертывания очень просто. 

Нам понадобятся: 

4 столовых ложки какао; 
3 столовых ложки кипяченной воды; 
1 столовая ложка меда; 
1 чайная ложка корицы; 
пищевая пленка (ее можно приобрести в любом супермаркете или магазине бытовой химии). 
 
Сначала нужно хорошенько обработать скрабом те зоны кожи, в которых Вы предполагаете делать обертывание. Если у Вас нет скраба, то можно приготовить его в домашних условиях.
 
Для этого достаточно смешать по одной чайной ложки воды, соли и соды. Затем переходим непосредственно к изготовлению волшебной смеси.
 
Какао необходимо залить кипяченной водой и перемешивать, пока смесь не приобретет консистенцию сметаны. И только после этого можно будет добавить к «сметане» мед и корицу. 
 
Наносить смесь надо достаточно густым слоем, мерно втирая ее в кожу. Когда нанесение будет окончено, нужно плотно обмотать худеющие участки пищевой пленкой, чтобы создать сильный парниковый эффект.
 
Ходить с обертыванием необходимо не меньше 30-40 минут. Повторять эту процедуру для достижения лучшего результата рекомендуется не меньше двух раз в неделю.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua