Летом ваши прически испытывают на прочность влажность, ветер и солнце. Конечно, когда за окном отличная погода, совершенно не хочется тратить время на сложные укладки волос. А это и не нужно.
 
Пять этих простых причесок выручат вас летней порой: они выглядят стильно и при этом не требуют много времени на подготовку.
 
Мягкие вертикальные локоны
 
Забудьте про четкие локоны – летом предпочтительнее намек на волны. Волосы должны выглядеть естественно, будто бы высушенными на легком ветру. Стилист актрисы Зоуи Салдана предлагает простой способ создания горизонтальных локонов. На чистые, слегка подсушенные волосы нужно нанести немного крема или пенки для укладки, чтобы будущие локоны хорошо держали форму. Затем, держа плойку вертикально, накрутить на нее прядь волос, начиная от корней. Завершите укладку, распылив на волос ы немного фиксирующего спрея или лака для волос.
 
 
Зоуи Салдана
 
Конский хвост
 
В жару, когда распущенные волосы создают дополнительное тепло, прическа "конский хвост" непременно выручит вас. Она подходит практически под любой стиль одежды, кроме того, очень проста в создании. Сделать хвост средней высоты несложно, но некоторые секреты профессиональных стилистов будут не лишними.
 
Во-первых, чтобы волосы на макушке лежали ровно и гладко, используйте расческу с натуральной щетиной. Во-вторых, слегка смочите ладони и пригладьте волосы прежде, чем начать собирать их в хвост – так будет проще работать с волосами в дальнейшем. Когда прическа будет готова, сбрызните лаком область висков и пригладьте их.
 
 
 
Хайден Панеттьери
 
 
Небрежный низкий хвост
 
Создать сексуальную прическу, как у Блейк Лавли совсем не сложно. Она подходит как для прямых, так и для волнистых волос. Правда, прямые волосы придется слегка накрутить на плойку, чтобы придать им нужной текстуры.
 
Слегка начешите волосы на затылке, разделите их на косой пробор. Затем при помощи пальцев пригладьте волосы и сделайте низкий хвост. Одну прядь оставьте для того, чтобы обернуть резинку. Все. Особо не нужно приглаживать волосы – в этой прическе небрежность – главный козырь. Если у вас есть удлиненная челка, уложите ее набок, слегка подкрутив кончик. При необходимости сбрызните прическу лаком.
 
 
 
Блейк Лайвли
 
 
Пучок балерины
 
Высокий пучок балерины – универсальная прическа на все времена. Такой пучок особенно актуален в жаркую погоду. Соберите волосы в высокий хвост, слегка подначешите и сформируйте пучок, затем закрепите его шпильками. Волосы у лица сбрызните дисциплинирующим спреем.
 
 
 
Кейт Мара
 
Косы
 
Это только на первый взгляд кажется, что создать "французскую косу" слишком сложно. Да, понадобится тренировка и просмотр видео-инструкций, но если у вас длинные волосы, не пожалейте на это времени. Профессионалы советуют перед плетением высушить волосы с использованием пенки или любого другого продукта для придания текстуры волосам. Плетите косу достаточно туго, эффект модной небрежности создадите потом, когда прическа уже будет готова. Для этой цели вам понадобится расческа на длинной игольчатой ручке.