Многие девушки считают волосы своим главным достоинством. Если они длинные и густые, то каждый день из них можно творить чудеса. Правильно ухаживать за волосами – это сложная работа.
 
Для начала необходимо выбрать подходящий шампунь и кондиционер, который придаст волосам блеск и объем. Помимо этого в арсенале девушки должно быть не менее трех масок, которые дают 100%-ный эффект, например, из репейного масла. Что касается окраски волос, то лучше вообще отказаться от этой затеи или же выбрать краску без аммиака. 

И не обойтись без посещения магазина, причем где выбрать следует лишь расчески из дерева либо с защитными наконечниками на щетинках. Здоровые волосы – залог красивой прически. 

 
Утренняя прическа. Как правило, длинноволосые красавицы предпочитают спать на бигудях, чтобы не палить роскошные волосы. На ночь необходимо вымыть голову, а через 20 минут тонкие пряди накрутить на бигуди.
 
Утром волосы приобретут объем и локоны. Просто мечта красавицы. Однако есть один минус, прическа может получиться слегка не пропорциональной. Если это слишком заметно, то лучше голову мыть с утра и сушить феном. Лучше не оставлять волосы сохнуть естественным способом, поскольку это лишит их всякого объема (за исключением пушистых волос от природы).
 
Главное правило утренней прически – только естественность и, желательно, без использования резинок и заколок. О хвостике лучше забыть вообще, его идеальная замена – коса. 
 
Вечерняя прическа. Здесь поле для творчества гораздо больше. Есть огромное множество причесок для всех случаев жизни. В данной ситуации необходимо лишь знать несколько табу.
 
Во-первых, не вплетайте в волосы ничего искусственного, речь идет о цветах, соломке, веточках, не касается это лишь ленточек, правда и их следует использовать крайне редко.
 
Во-вторых, не используйте много лака, поскольку это не только внешне испортит весь вид, но также исчезнет возможность поправить такую прическу, ее эффект испортится уже через пару часов.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua