В осеннем сезоне 2013 года женские пуловеры возвратили мягкость и объём, в общем то, ради чего изначально они и были созданы. Хотя эти изделия и потеряли былой "навороченный" лоск, зато приобрели практичность, стильность и удобство. 
 
В наступающем сезоне наиболее актуальны вязаные пуловеры, причём чем больше переплетений в виде кос или геометрических фигур, тем лучше. Чем оригинальнее и насыщеннее цвет, тем моднее. Чем толще нитки, тем изысканнее смотрятся эти наряды. 

Подобные пуловеры, имеющие свободный фасон, особо красиво смотрятся в сочетании с обтягивающими брюками, шортами, лёгкими шифоновыми платьицами и юбками. 

Создавая какой-либо образ, главное, не перенасытить его, а для этого необходимо соблюдать баланс фактур, например, грубую вязку пуловера необходимо «сглаживать» воздушными шифоновыми блузками, которые будут слегка выглядывать из-под низа свитера, или невесомыми струящимися юбками. Тогда тогда ваш образ будет смотреться идеально. 
 
С такими пуловерами лучше всего смотрятся объёмные украшения с крупными камнями и цепочки с большими вытянутыми звеньями. Подобные аксессуары, в сочетании с этими стильным одеянием, не смогут оставить свою обладательницу без повышенного внимания противоположного пола. 
 
Что касается модной расцветки стильных пуловеров, то наступающей осенью 2013 года в тренде однотонные изделия пастельных тонов: бежевых, мятных, серых, розовых.
 
Не менее актуальны одеяния всех классических цветов, а также двухцветные экземпляры, причём наряды в сочетании ярких насыщенных цветов, например, чёрного и розового, чёрного и белого, синего и жёлтого, а также красного и серого являются трендом этого сезона.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua