Сейчас в интернете можно найти очень много самых разнообразных способов, предлагающих быстро сбросить вес и «приобрести тело, о котором Вы мечтали всю жизнь». Однако правда ли это?
 
Действительно, есть возможность похудеть без диет, но для начала необходимо уточнить, что под «диетой» мы подразумеваем именно специальное питание, основанное на употреблении определенного количества, определенной пищи.
 
Заметим сразу – такой подход неэффективен, поскольку человеческий организм должен получать все типы пищи, как животного, так и растительного происхождения. Не стоит специально голодать – это не только не даст желаемого результата, но и подорвет здоровье.
 
Именно потому мы и предлагаем эффективное похудение без диет, основанное на нормализации своего питания и определенных спортивных занятий. Каких именно – вы должны решить самостоятельно, но вполне хватит и ведения обычной активной жизни. Чаще ходить, меньше пользоваться лифтом и общественным транспортом (если позволяет время). В противном случае необходимо каждый день уделять время на спорт, особенно при «сидячей работе».
 
И раз уж мы решили похудеть без диет, то к этому необходимо относиться максимально серьезно. Для начала нужно стабилизировать свой метаболизм, приучить организм к определенному весу и стилю Вашей жизни.
 
Как и было сказано выше – начинайте вести активную жизнь. Ходите пешком, двигайтесь, приглашайте друзей и подруг прогуляться в парке (а не сходить в «Макдоналдс»), в конце концов – возьмите у друзей велосипед и в входные покатайтесь по городу.
 
Питайтесь не реже трех раз в день, плюс не забывайте «подъедать» раза два в день, перед и после обеда. Не стоит этого бояться, ведь мы не говорим о фаст-фуде, пиццериях и прочих способах поесть «быстро, вкусно и калорийно». Поешьте фруктов, орешков, попробуйте бутерброд из ржаного хлеба с обезжиренным хлебом, разные кисломолочные продукты и прочее.
 
Также всегда ешьте в определенное время и, что самое главное, соблюдайте определенную порцию, не увеличивая ее, но и не уменьшая. Если сложно определить – порция должна по объему равняться трем вашим кулакам.
 
Такое похудение без диет требует определенного подхода. Утром лучше всего есть те продукты, в которых содержится большое количество углеводов – это даст сил на весь день. Подойдет каша с фруктами и орехами, хлебцы из цельнозернового хлеба с красной рыбой, бутерброды с сыром (даже жирным) и прочее.
 
Калорийность обеда, между тем, желательно снизить. Классический вариант – порция гречневой каши с куриным мясом, овощной салат к рыбе и так далее.
 
Вечером необходимо сделать упор не на калории, а на белок. Сюда относится белое мясо, творог (только нежирный), тунец, запеченная рыба.
 
Вот и все, совершенно не нужно голодать. Необходимо просто правильно питаться.
 
Ирина Трутенко специально для Glianec.com.ua