Каждая модница знает, что для того, чтобы создать любой образ, необходимо поработать и над причёской, а чтобы она красиво выглядела, то здесь не обойтись без красивых стильных аксессуаров для волос. Итак, давайте же разберёмся с тем, какие украшения в 2013 году являются наиболее модными? 
 
Тренд сезона - повязки. Эти стильные аксессуары, столь популярные в 70-х, в настоящем году решили вновь вернуть свою славу. В 2013 дизайнеры предлагают модницам примерить эти убранства из самых различных материалов: и из атласа, и из бархата, и из гипюра, и из кожи, и даже из меха. 

Особенно модны в этом сезоне оригинальные повязочки, имеющие какой-либо декор на боку, причём огромный бант, объёмный цветок или интересная экзотическая бабочка являются, пожалуй, самыми актуальными в наступившем году. Покупая подобный модный аксессуар, стоит помнить, что подходит он лишь круглолицым девушкам. 

Для смелых женщин, любящим выделиться из толпы, знаменитые кутюрье в 2013 году предложили такие стильные убранства для волос, как заколки-шляпки. Большинство моделей, находящихся в коллекциях дизайнеров, имеют небольшую вуаль, причём размер её настолько мал, что она способна прикрыть лишь часть лица, однако это не мешает данному стильному аксессуару делать образ своей обладательницы элегантным и немного загадочным. 
 
Тренд 2013 года - гребни с крупными зубьями. Эти оригинальные убранства идеально подходят для создания романтических женственных причёсок, например, свадебных, а всё потому, что данные аксессуары имеют огромное количество вычурных декоративных элементов: страз, бусин, блёсток, разноцветных камней и жемчуга. 
 
Актуальны в наступившем сезоне и простые атласные и шёлковые ленты. Дизайнеры в 2013 году предлагают всем модницам не пренебрегать этими простыми украшениями для волос, ведь с помощью них можно создать огромное количество красивых оригинальных причёсок, которые не останутся незамеченными.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua