Светлые и темные оттенки хоть и диаметрально противоположны друг другу, в одном они одинаковы: ни те, ни другие никогда не выходят из моды. Классика вечна.
 
Светлые оттенки лаков – классика маникюрного жанра. 

 

Все цвета группы nude практически идеальны. Они деликатно подчеркивают природную красоту рук, создавая иллюзию идеально отполированных ненакрашенных ногтей.  Этим летом бежево-сливочные оттенки лаков были в центре внимания у многих дизайнеров – Donna Karan, Ralph Lauren, Leonard и Roland Mouret. У Dolce&Gabbana маникюр моделей был предельно простым и нейтральным, несмотря на буйство красок на подиуме.
 
Бежевые лаки не прихотливы – они сочетаются с любыми нарядами. Однако светлые оттенки требуют идеального маникюра – кутикула должна быть аккуратной и ухоженной.
 
При выборе светлых лаков рекомендуется обращать внимание на подтон.  При очень светлой коже следует остановить внимание на лаках с желтой или розовой базой. Обладательницам  смуглой кожи подойдут лаки с коричнево-золотистым подтоном.  
 
А вы уже нашли свой идеальный nude?
 
 
Темные оттенки
 
В противовес тенденции "натуральных ногтей", этим летом многие дизайнеры решили сделать ставку на гламурные и глубокие темные оттенки. С маникюром в темной гамме были замечены модели на показах Adam, Angelo Marani, Caroline Charles, Jason Wu, Marchesa, Vera Wang и многих других. 
 
 
С помощью темных лаков можно создавать контрастные образы. Например, на показе  Marchesa женственные платья сливочно-пудровых оттенков соседствовали с предельно "готическим" маникюром. Тем не менее, этот факт вовсе не помешал платьям смотреться изящно и нежно.
 
 
Темные оттенки лаков – от винно-бордовых до глубоких синих и фиолетовых – для многих такая же классика, как огненно-красный или нейтральный бежевый.
 
Если вы поклонница темных лаков, помните одно простое, но важное правило – носить такие оттенки допустимо только на коротких ногтях. 
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua