Бренд Burberry Prorsum прославился изготовлением женской одежды высокого класса. Коллекция осень-зима 2013/14 призвана продемонстрировать всем, что утонченность и элегантность могут быть присущи даже объемным и теплым вещам. 
 
Прежде всего, следует отметить акцент на талию практически во всех нарядах. Изящество женских форм хорошо подчеркивают юбки-карандаши и А-образные силуэты. Брюки и шорты в коллекции отсутствуют. 
 
Ткани. В этом сезоне у дизайнеров в почете латекс. Из него изготавливают всевозможную одежду: платья, топы, блузы и юбки. Также его используют для декоративной отделки плащей и пальто. Другими материалами, из которых изготовлены модели в коллекции, стали: лакированная кожа, драп, трикотаж, искусственный мех.
 
В цветовой гамме преобладали бежевые, песочные, коричневые оттенки, а также черно-белые сочетания. 
 
Принты. Оригинальным принтом коллекции можно назвать нежные сердечки, которыми были украшены как элементы нарядов, так и аксессуары. Популярна леопардовая и крокодиловая расцветка. 
 
Декор. Интересно смотрится отделка одежды металлическими элементами. Пояса "металлик"отлично дополняют юбки и пальто. Стиль милитари воссоздают большие пуговицы и "погоны".
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua