Кожа человека, как и любой другой орган, требует постоянного ухода и внимания. Она выполняет не только защитные функции, но и является визитной карточкой человека. По ее состоянию, структуре и цвету можно судить и о здоровье в целом. Ежедневно кожа подвергается неблагоприятным воздействиям в виде холода, ветра, механических повреждений и т.д. Она является незаменимым барьером для предотвращения попадания различных загрязняющих веществ в наш организм. Для того чтобы сохранить ее здоровье и красоту требуется тщательный уход не только в виде использования различных питательных и увлажняющих кремов, но и обязательной и регулярной ее очистки.

Чистка лица бывает нескольких видов: механическая, ультразвуковая, вакуумная и химическая.

Механическая чистка самая распространенная и давно известная. Это единственный способ, который можно использовать дома. Однако для качественного и безопасного очищения кожи лучше обратиться к опытному специалисту. Косметолог Киев в клинике используя современные косметические средства и инструменты сможет это сделать более тщательно и менее травматично.

Вакуумная чистка проводится аналогично механической, только с той разницей, что от черных точек (угрей) кожу очищают специальной трубочкой, внутри которой создается пониженное давление. Таким образом, вся грязь из пор «высасывается», как будто бы пылесосом. Вакуумная чистка лица рекомендуется при незначительном количестве комедонов.

При ультразвуковой чистке воздействие на кожу происходит благодаря высокочастотным звуковым колебаниям. Одновременно очищаются поры, удаляются омертвевшие клетки кожи и происходит микромассаж кожи. Такая процедура, в отличие от механической, менее болезненна и подходит для высокочувствительной кожи.

Химическая чистка проводится при помощи различных кислот, которая часто также называется химический пилинг. Она делается чаще всего фруктовыми кислотами, а при определенных проблемах кожи также салициловой или гликолевой кислотами. Главная цель химического пилинга в освобождении кожного покрова от частиц отмершего эпителия. На кожу наносится слой специального средства содержащего определенный процент кислоты. Такой состав подбирается строго индивидуально для каждого пациента в зависимости от состояния и типа кожи. В течение 15 минут происходит раскрытие пор, после чего на лицо наносится еще один слой с более высоким содержанием кислоты, который разогревает кожу, размягчает и растворяет жировые отложения и ороговевшие частички. В завершении процедуры на лицо наносят маску, стягивающую поры. После такого ухода кожа лица и зоны декольте не только очищается, но и выравнивается ее структура, улучшается цвет, сглаживаются мелкие морщинки.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Неожиданно! Высокие прически снова в моде

Модные яркие сумки сезона весна-лето 2011