Дух консерватизма сегодня не в моде – это касается как одежды, так и мэйк-апа. Последними актуальными веяниями сезона 2011 стал яркий макияж с акцентом на выразительность глаз.

Сегодня в моде смелые цветовые решения: актуальны тени ярко-оранжевого, розового, салатного, жёлтого, синего и других ярких цветов.

 

Причём декоративная косметика такой насыщенной цветовой гаммы подойдёт не только для дневного весенне-летнего макияжа, но и для вечернего выхода. Яркие тени визуально увеличат глаза и подчеркнут выразительность взгляда. Однако такой тип макияжа потребует идеально чистой и здоровой кожи, т.к. любой изъян будет сразу бросаться в глаза. Профессионалы советуют в этом сезоне использовать лёгкие по текстуре тональные средства естественных тонов. С загаром лучше повременить – в моде чистая и светлая кожа.

Чтобы придать образу выразительности и неповторимости, можно сочетать яркие тени для век с чёрной подводкой или карандашом для глаз, делая контур по верхней линии роста ресниц. Что касается губ, то сегодня актуальны крайности – либо это прозрачный блеск, либо яркая помада винных оттенков матовой текстуры.

Женский журнал Glianec.com.ua

Смотрите также

Неожиданно! Высокие прически снова в моде

Модные яркие сумки сезона весна-лето 2011