Над ним не властно время, он словно существует вне моды, а армия его поклонниц растет день ото дня. Секрет макияжа Smoky Eyes кроется в той необычайной выразительности, которую он придает взгляду – с эффектом «дымчатых глаз» обладательница самой заурядной внешности превращается в роковую искусительницу.

 

Этот макияж легко поправит даже безнадежно испорченное настроение: за окном льет дождь, любимый мужчина удалился в неизвестном направлении, полученные
эксклюзивные корпоративные подарки разочаровали до слез, оказавшись банальной коробкой шоколадных конфет – ну и пусть! А мы достанем старенькую косметичку, вооружимся нехитрым инструментом и устроим себе праздник.

Техника нанесения дымчатого макияжа давно известна и отработана, и любая девушка буквально в несколько шагов создаст загадочный взгляд с помощью черного карандаша для глаз, темных и светлых теней, туши и подводки. Но вот о некоторых тонкостях этого макияжа – тех, что позволяют добиваться создания особенно эффектного и яркого образа, знают не все.

·      Используйте непременно мягкий карандаш – прочерченная им линия легко растушевывается, обеспечивая естественность цветовых переходов.

·      О необходимости тщательной растушевки между контрастными оттенками всем известно, но не грех повториться, потому что это – основа основ удачного макияжа «смоки айс». Никаких четких границ – только мягкий, незаметный переход одного цвета в другой.

·      Золотое правило, выполнение которого обеспечивает блеск глаз и открытость взгляда – на середину верхнего века, прямо над зрачком, нанесите небольшое количество теней светлого оттенка, возможно, даже с перламутровым блеском.

·      Макияж Smoky Eyes подразумевает идеально прокрашенные ресницы – от корней до кончиков, в несколько слоев. Не забудьте после этого разделить слипшиеся реснички специальной щеточкой, иначе рискуете напоминать своим видом вульгарную особу после бессонной ночи.

·      И, наконец, никакой яркой помады – только блеск неброского оттенка, максимально приближенного к естественному тону. Одного акцента на лице более чем достаточно.

И, может быть, к тому времени, когда вы нанесете последний штрих, вернется ваш возлюбленный, который удалялся только для того, чтобы заказать подарочный сертификат в салон красоты для своей любимой девушки. И вы на пару с ним выпьете шампанского и съедите эксклюзивные конфеты при романтическом свете свечей, а потом вместе выберете самые потрясающие спа процедуры на двоих из тех, что доступны владельцу сертификата Royal Beauty. И к этому моменту станет окончательно ясно, что жизнь удалась. А начиналось все с дымчатых глаз – помните?

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Fashion-проект: покажи свой стиль!!!

Изысканная модная обувь на лето. Коллекция 2011 года!

Фантастическая коллекция женских сумочек. Стиль 2011!