В летних коллекциях обуви можно отметить немало ярких трендов, которые поддержат любой образ. При этом разнообразие моделей летней обуви поможет не только в формировании вашего образа, но и подчеркнет индивидуальность. 
 
Большой выбор босоножек различного дизайна присутствует в коллекциях. Они могут быть исполнены в минималистичном стиле, иметь подошву геометрической формы и множество переплетающихся ремешков. Среди актуальных трендов обуви можно отметить каблук квадратной формы, но это не исключает и ношения более утонченных моделей. 
 
Если говорить о сандалиях, то здесь немало дизайнеров в женских коллекциях предлагают мужские модели. Чаще всего они выполнены в спортивном или этническом стилях. Не выходят из моды и сандалии на высокой платформе или танкетке. Также остаются в тренде модели, выполненные в греческом стиле. 
 
Что касается туфель, то и здесь дизайнеры предлагают немало интересных моделей для лета. Среди актуальных тенденций можно отметить туфли со вставками из полупрозрачных материалов, яркую фактуру используемых материалов, применение оригинальных конструктивных элементов. 
 
Еще одним трендом среди летней обуви являются мулы. Они могут быть как на устойчивом низком каблуке, так и на высокой платформе или танкетке. 
 
Оригинально смотрятся ботильоны и сапоги с вырезами на носке и пятке. Остаются актуальными и сапоги-гладиаторы, представляющие собой сплошное переплетение ремешков. 
 
Если говорить о материалах, то здесь лидирует натуральность. Будет актуальна подошва их пробки, дерева или соломки. Не стоит отказываться от декора, который должен быть преимущество в этническом стиле. Это может быть вышивка металлической или цветной нитью, бисером, а также аппликации в соответствующем стиле.