Процедура наращивания ногтей – одна из самых востребованных косметических  процедур в маникюрных салонах. Самыми популярными материалами для моделирования, на сегодняшний день, являются  гель и акрил.
 Процедура наращивания начинается со спиливания натуральной пластины, ее обезжиривания и покрытия искусственным материалом. Нельзя сказать, какой материал для наращивания лучше или хуже – акрил или моделирующий гель. У того и другого материала есть свои достоинства и недостатки, и только клиент вместе с мастером могут решить, какой полимер использовать.

 К примеру, если клиентка желает выполнить наращивание ногтей при помощи гелиевой технологии, но при этом имеет слабые и тонкие натуральные пластины, то мастер может ей посоветовать выполнить наращивание акрилом. Если клиентка в силу тех или иных обстоятельств будет настаивать на наращивании гелем, то между естественной пластиной и искусственным материалом мастер должен положить защитный слой основы под гель. Задача защитной основы –  оберегать натуральную пластину от вредного воздействия геля и предотвращать тем самым истощение естественного ногтя.
В хорошем салоне мастер может предложить процедуру наращивания без начального спиливания натурального ногтя. Такая щадящая процедура рекомендована для обладательниц тонких и ослабленных ногтей.
Акрил – более твердый материал, чем гель. Но многие клиенты не переносят акриловое наращивание из-за сопровождающего процедуру неприятного специфического запаха. Хорошие салоны, для облегчения ситуации, оснастили рабочие столы мастеров специальными встроенными вытяжками, которые предотвращают попадание частиц акриловой кислоты в дыхательные пути. Такое техническое приспособление делает процедуру акрилового наращивания комфортной.
Невероятно практичен «аквариумный» дизайн наращенных ногтей. Красивый объемный внутренний дизайн, запечатанный на кончиках пальцев, благодаря большому выбору дизайнерских материалов интересен и практически эксклюзивен. В результате обработки прозрачным покрытием ноготь имеет эффект стеклянной поверхности, а под ним могут просматриваться и рыбки, и настоящие цветы-сухоцветы, и морозные узоры…
Смешанные технологии наращивания  так же занимают ведущие позиции на сегодняшний день. Смешанное наращивание чаще всего используется для улучшения качества наращенных ногтей. Это позволяет создавать сложные дизайны, а так же увеличивает срок эксплуатации наращенных.
Технологии наращивания ногтей с использованием моделирующего геля и акрила позволяют сделать руки не только ухоженными, но и благодаря обширным возможностям выполненного на них нейл-дизайна, подчеркивают оригинальность всего созданного внешнего образа.
Качество и результат наращенных ногтей зависит от профессионализма мастера маникюра, а так же от качества и условий хранения материалов. Наращенные по любой технологии ногти, благодаря составу материалов, гарантируют практичность и удобство в повседневной жизни.

Женский журнал Glianec.com.ua

 

Смотрите также

Сексуальная Ева Лонгория в фотосессии. Смотри!