Пуховик считается любимой зимней верхней одеждой женщин. Демократичную одежду, легкую в применении и уходе, покорившую уникальным сочетанием достоинств представительниц прекрасного пола, любят носить и студентки, и теледивы, и зрелые дамы.
 
В моде пуховики длиной до колена или прикрывающие колено. Для декорирования моделей дизайнеры обращаются к деталям и фурнитуре: многослойные воротники, пояса с красивыми пряжками, замки-молнии, диковинные пуговицы, фигурная стежка, создающая дополнительную фактуру.
 
Оригинальная простежка в районе пояса делает силуэт стройнее, подчеркивает фигуру, выделяет талию. Цветовая палитра допускается стилистами без ограничений. Комфорт, стиль и яркость являются основополагающими модными тенденциями новых коллекций пуховиков. Особое внимание уделяется белому цвету, символизирующему нарядность, чистоту, свежесть.
 
На подиумах завоевали популярность пуховики с искусственным мехом. Современный искусственный мех смотрится экстравагантно, ничем не хуже натурального. В тренде длинноворсовые меха. Представлены дизайнерами и модели, отороченные мехом по периметру карманов, что не встречалось в предыдущих сезонах. Мех призван делать пуховик более выразительным и колоритным.
 
Пуховики сезона зима 2015-2016 поразили женщин дизайнерскими изысками. Среди великого многообразия фасонов и расцветок любая девушка найдет свою модель, теплую и красивую, сочетание комфорта и стиля.