Слово «мода» чаще всего ассоциируется с женщинами. Но мужчины ведь тоже хотят выглядеть не только красиво, практично, но и модно. Расскажем о важных трендах зимней одежды для мужчин, которые будут в моде в 2016 году. 
Экономическому кризису и последовавшей депрессии бросает вызов яркий цвет одежды. Причем в таком масштабе яркость для мужской моды заявляет впервые. Как вам узкие брюки цвета свежей весенней травы? А флуоресцентные оранжевые жакеты или солнечный костюм цвета лайма? На этом игра красок не заканчивается. Одним словом, этой зимой по цвету одежды мужчины будут мало отличаться от женщин.
Что должны носить мужчины? 
Например, короткая кутка-бомбер на косых молниях с меховой отделкой. Или же аристократические тренчи с брутальными кожаными брюками. К этому можно добавить мотоциклетные перчатки и объемные сумки-авоськи из крокодиловой кожи. Что касается дубленок. Есть варианты в малиновом цвете, а также классические модели с отворотами и отстегивающимися меховыми воротниками.
Мужчинам, любящим романтический образ городского модника, дизайнеры предлагают вязаные рейтузы, брюки, которые обязательно носить приспущенными. А добавив чуть расслабленные вельветовые пиджаки, развевающиеся тренчи, узкие брюки-дудочки вы закончите свой образ.Какие ткани будут модны? Твид, шерсть, бархат. 
В особые холода можно одеть пальто с длинным подолом, высоким воротником, а также шерстяные брюки со сборками, которые непременно надо заправить в тяжелые сапоги.  Непременным акцентом зимы-2016 будут свитера из альпаки.В целом, мужская одежда будет характеризоваться минималистским кроем, который дизайнеры решили разбавить незамысловатыми принтами на геометрическую тематику. Например, коллекция Lanvin предлагает мужчинам интересную комбинацию из пальто и приталенного костюма, которые пошиты из тканей с разноцветными ромбами и трапециями явно неправильной формы. 
Донатела Версаче украсила свои джемпера симметричными принтами из точек и все тех же трапеций.Порадуют дизайнеры и любителей шотландской клетки или тартана. Если вы любители английского стиля, то британские дизайнеры предлагают пальто – пончо в синюю клетку и с воротником из овчины.Как видите, мужчины этой зимой будут выглядеть, по крайней мере, неординарно. 
Какой стиль выбрать, решать исключительно представителям сильного пола и, наверное, их спутницам.