Как правило, самой лучшей одеждой осенне-зимнего периода для женщин являются именно брюки. Каждый год ведущие дизайнеры создают множество вариантов брюк всевозможных фасонов, а также расцветок, удовлетворяя все запросы модниц.
 Что касаемо наступившего холодного сезона, то гуру моды предложили девушкам облачиться в разнообразные стильные штаны начиная кожаными моделями, и заканчивая брюками клеш. В этом обзоре обсудим, актуальные тенденции в мире женских брюк нового осенне-зимнего сезона 2015-2016. 
 
 
Кожаные штаны 
 
Если говорить про брюки из кожи, то они актуальны уже не один год, потому как полюбились модницам за свою практичность, а также современный стиль. Итак, в этом сезоне дизайнеры рекомендуют присмотреться барышням к кожаным леггинсам либо же брюкам "слим" и кожаным капрям. Что касаемо текстуры брюк из кожи, то в моде будут как гладкие «глянцевые» модели, так и стеганные либо же лакированные, прочее. 
 
Укороченные брюки-капри 
 
Необходимо заметить, что укороченные штаны хороши именно потому, что их можно смело надевать с туфлями или с высокими сапогами либо же ботфортами. Что касается нового сезона, то мировые подиумы пестрели множеством вариантов обтягивающих капрей, созданных из плотных тканей, широких капрей и брючных костюмов, которые иду с укороченными штанами. 
 
Утепленные брюки 
 
Если говорить про теплые брюки, то наступившей осенью и зимой в моде будут именно фасоны "Bootcut", а также прямые и классические брюки, которые идут со стрелками. Следует отметить, что подобные варианты штанов прекрасно подойдут в качестве офисной либо же повседневной одежды. В этом году дизайнеры решили несколько разнообразить теплые женские брюки и представили на мировых подиумах модели, созданные в пестрых расцветках. Так, например, в коллекциях мировых модельеров встречаются утепленные брюки, выполненные из твида и шерсти, вельвета, прочих тканей удивительных желто-оранжевых оттенков. 
 
Классические штаны 
 
Естественно, классические брюки в холодном сезоне зачастую представлены в комплекте с модными пиджаками либо же блейзерами. Трендом осени и зимы являются утонченные и элегантные женские брюки, созданные из стрейчевых тканей, а также шелка, дайвинга, вискозы. Что касаемо популярных расцветок подобных брюк, то дизайнер рекомендуют модницам присмотреться к моделям в черном, фисташковом, светло-голубом цвете. 
 
Штаны, которые идут с завышенной талией 
 
Все знают, что брюки с завышенной линией талии дают возможность зрительно сделать женщину утонченнее. Именно потому дизайнеры предложили модницам множество вариантов подобных штанов в своих коллекциях. Носить данные брюки гуру моды рекомендуют в комбинации с тонкими и нежными блузками либо обтягивающими водолазками, а также трикотажными свитерами. 
 
Брюки клеш 
 
Что касаемо брюк клеш, то в холодном сезоне в тренде будут экстравагантные, а также броские модели стиля 70-х. Нужно заметить, что любительницам поп-культуры по душе придутся как расклешенные брюки, созданные из блестящих материалов, так и сдержанные варианты нейтральных расцветок. 
 
Скинни 
 
Все также актуальны в этом сезоне и обтягивающие брюки, которые считаются любимой одеждой множества девушек именно в зимний период. Нужно учесть, что подобные брюки прекрасно сочетаются с разнообразными свитерами, а именно короткими свитшотами, джемперами либо же удлиненными кардиганами.