Кофейный скраб это отличное средство по уходу за кожей лица и тела. Скраб из кофе помогает сделать кожу лица чистой и сияющей. Также он является незаменимым средство для борьбы с целлюлитом, так как оказывает лимфодренажное действие и улучшает циркуляцию крови. 

Кофейный скраб часто используют во время спа процедур различные салоны красоты и отели. Сделать такой скраб в домашних условиях довольно таки просто. Для этого тебе понадобятся всего четыре ингредиента. 

Для того чтобы приготовить скраб из кофе дома, возьми лосьон для тела, молотое кофе или кофейную гущу, морскую соль и любое эфирное масло на свое усмотрение.

Смешайте лосьон, кофе и соль в пропорции 1:2:1. К смеси добавь свое любимое эфирное масло, которое придаст скрабу приятный аромат, а также смягчит кожу.

Этот скраб лучше всего наносить на влажную кожу во время принятия душа. Особое внимание стоит уделить локтям и коленям, а также бедрам, если вас беспокоит проблема целлюлита. Скраб стоит наносить круговыми движением, чтобы не травмировать кожный покров.