Иногда в своем стремлении приобрести перед свадьбой привлекательный и стильный вид многие женщины напрочь забывают об осторожности. Они готовы скупить половину ассортимента косметического бутика, а в салоне красоты записываются сразу на несколько процедур, не учитывая особенности своей внешности и состояние кожи. 

Результат их усилий несложно предугадать – отеки и опухоли на лице, испорченные волосы не позволяют и мечтать об идеальном свадебном образе, и справиться с проблемой часто неспособен даже самый опытный свадебный стилист. Поэтому, прежде чем предпринять очередной смелый шаг, обязательно посоветуйтесь с профессионалом, чьими услугами вы решили воспользоваться накануне бракосочетания, чтобы сделать свадебный макияж и прическу. 

Если можно уговорить будущую новобрачную не делать никаких манипуляций с кожей лица, например, татуажа, то избежать соблазна изменить прическу или хотя бы подровнять челку не может практически ни одна женщина. Хорошо, если на этом эксперименты завершатся, но бывает, что взявшись за ножницы или краску, будущая невеста уже не может остановиться. Поэтому, с учетом наиболее частых ошибок, профессиональный стилист на свадьбу напоминает о необходимости отказаться от таких манипуляций с волосами, как: 

1. Кардинально менять прическу, не будучи уверенной в том, что она пойдет вам и станет достойным украшением вашего образа. В противном случае, на свадьбе вы будете в парике, и о стильной прическе, украшенной фатой, как и о собственном комфорте, можно будет забыть, постоянно переживая по поводу своего внешнего вида. 

2. Делать стойкую химическую завивку, превращая прямые волосы в копну кудрей. Ее результаты практически невозможно устранить, и вам придется выбирать прическу из ограниченного числа вариантов, подходящих для завитых волос, которые придется долго укладывать без гарантии, что укладка сохранится до конца свадебного торжества. 

3. Использовать краску для волос, которой никогда раньше не пользовались. Минимальные последствия этого шага – испорченный и неравномерный цвет волос, более сложные – это секущиеся кончики и аллергическая реакция, снять которую в сжатые сроки не удастся. 

4. Окрашивание волос перед свадьбой допустимо только после получения разрешения вашего свадебного стилиста. Даже если вы уверены в выбранном красящем составе, его использование лучше перенести на время после торжества, а до праздника – выполнить ряд процедур, восстанавливающих блеск и силу ваших локонов. Лишь в этом случае можно гарантировать, что ваш свадебный образ будет идеальным и очень привлекательным.