Тон в женской обуви зимы 2015 года задают два противоположных стиля: женственные модели обуви изящных силуэтов и мужеподобные ботинки, сапоги. 
Модной будет самая разнообразная женская обувь от кружевных полусапожек до обуви строгого, сдержанного дизайна, напоминающей мужские модели. 

Very Simple Image Gallery:
Could not find folder /home/glianec/web/glianec.com.ua/public_html/images/articles/gallery/3017/
 
Проанализировав модные показы, видно, что во многих коллекциях лидирует обувь с острым носком. Высокие или короткой длины остроносые сапоги и ботинки придутся по нраву поклонницам элегантности. 
 
Популярность "остроносой" тенденции в обуви совсем не означает, что зимняя обувь с другими видами носков выходит из моды. Распространенными являются квадратный и закругленный носок на модных видах женской обуви зимы 2015 года. 
 
Возвращение в моду устойчивого, широкого каблука обрадует многих модниц, так как он отличается невероятным удобством, если сравнивать его с обувью на шпильке. Зимняя обувь на танкетке или платформе - еще одна выгодная позиция для вех, кто ценит при ходьбе удобство и комфорт. Она позволит женщинам не просто модно выглядеть, но и уверенными шагами передвигаться по заснеженным дорогам.