Пуховик поможет вам согреться в морозную погоду. Какие же модели являются актуальными в предстоящем сезоне? 
 
Главная тенденция – это отказ от объемности, спортивности. Многие дизайнеры предоставляют более женственные модели пуховиков. Это касается отделки, фасона. Проводятся разные эксперименты с материалами и декоративными элементами, силуэтами. 
 
Можно также увидеть и те пуховики, которые изначально кажутся меховой курткой. Подобных экспериментов от дизайнеров следует ожидать много. 
 
Главный зимний тренд – это пуховик-обманка. Изначально такая одежда воспринимается как простой демисезонный плащ или курточка. Данный пуховик просто по фасону напоминает дафлкот или парку. Можно носить подобную модель пуховика до конца весны и с наступлением осени. Многие куртки предоставляются в черном цвете. Так вы сможете замаскировать реальное предназначение данной одежды. 
 
Комбинированные модели пуховиков смотрятся стильно. Так одно изделие может создаваться из сочетания шерсти и ткани, меха и кожи. Подобные пуховики очень красивые и яркие. 
 
Классические пуховики все еще занимают свои позиции на подиумах. Они украшаются стегаными элементами. Вы сможете получить требуемый эффект благодаря стежке. Так диагональную стежку стоит применять там, где требуется прикрыть излишние килограммы. Стежка в виде мелких квадратиков пуховик сделает не таким объемным. 
 
Спортивные пуховики также считаются актуальными. Они подойдут для прогулок по городу. Тут предусматривается разная расцветка и длина. Укороченные пуховики считаются стильными. Оптимальный вариант – это длина до колена. Выбирайте короткие модели, когда вы часто водите машину. 
 
Зимой 2015-го года самым актуальным цветом считается именно белый, хоть он и вовсе не практичный. Белые пуховики сразу же вас преобразят. Также в тренде цвет хаки и черный. Яркие пуховики тоже являются модными. Прочие стильные цвета – это серый, бордо, синий.