У каждой женщины в гардеробе всегда присутствует юбка, которая не теряет актуальности. Каждый сезон дизайнеры и модельеры радуют женщин разнообразием необычных и интересных моделей. И потому, всегда всплывает вопрос о том, какую юбку с чем носить. 
 
Классический вариант - комбинирование юбки любого цвета с белой блузкой или жакетом. Это выглядит изыскано и очень стильно. Сочетать аксессуары и обувь с юбкой необходимо, учитывая ее цвет. Самый беспроигрышный вариант - комбинировать юбку с верхом, подбирая полотно на тон светлее или темнее. 
 
Например, одев зеленую юбку, ее можно дополнить топом или блузкой любого оттенка зеленого, или жакета в цвет травы. Для эффектного образа не следует забывать об аксессуарах, которые рекомендуют нам стилисты. Их нужно сочетать с тоном помады или выбрать классический вариант бежевых оттенков. Чтобы подчеркнуть выразительность образа, лучше воспользоваться аксессуарами золотого цвета геометрических форм. 
 
Практично будет выглядеть образ, в сочетании с черной юбкой и черной блузкой. Привлекательный вид будет иметь композиция черного жакета с длинной юбкой в пол. Дополнить такой образ могут сумочка и туфли черного цвета, а вот аксессуары нужно подбирать в тон к юбке. 
 
Сочетание юбки яркого цвета с сочным верхом создаст смелый образ. Достаточно часто дизайнеры допускают смешивание очень ярких оттенков в создании одного образа. Но тут действует одно правило. Во избежание безвкусного результата, вещи необходимо подбирать гладкой фактуры. 
 
Советы, как правильно сочетать яркие юбки. 
Все эксперименты должны быть постепенными. Исходя из этого, сначала следует одевать юбку ярких цветов простого покроя, и только после этого разбавлять созданную композицию яркими деталями. Желтую юбку необязательно сочетать с блузой или браслетом, ремнем или клатчем голубого цвета. Юбку такого цвета можно комбинировать с бирюзовым, зеленым или даже с фиолетовым цветом. 
 
Цвет фуксии замечательно сочетается с такими цветами, как белый, синий, желтый, бирюзовый и оранжевый. Юбка ярко-красного цвета хорошо сочетается с верхом зеленого, оранжевого, синего и лилового цвета. К тому же, такая юбка будет замечательно выглядеть с классическим атласным пиджаком черного цвета. 
 
Юбки зеленых оттенков выглядят достаточно эффектно и выразительно, и комбинировать их необходимо аккуратно. Прекрасно сочетается с такой вещью верх белого, желтого, малинового, розового или красного цвета. Полностью завершить этот образ помогут аксессуары золотого или даже черного цвета. 
 
Главным достоинством синего цвета является его универсальность, так как он замечательно сочетается практически со всеми цветами. Юбку данного цвета можно носить, как с яркими, так и пастельными оттенками. Основой создания многих уникальных образов является синяя юбка. А в сочетании с леопардовым верхом, получается довольно эффектная композиция.
 
Яркая юбка всегда поможет создать оригинальный и эффектный образ. Правильное сочетание цветов будет иметь яркий, броский, стильный и модный внешний вид. А завершить свой образ и внести в него изюминку помогут правильно подобранные детали и аксессуары.