Мужские перчатки в наступающем сезоне по сравнению с прошлым стали более традиционными и сдержанными. Все эксперименты с ярким декором и формой дизайнеры оставили в прошлом. При этом больше внимания они уделили изысканному дизайну перчаток. 
 
Наиболее актуальны в наступающем сезоне будут мужские перчатки классического дизайна и стандартной длины. Можно встретить также модели с хлястиком и манжетами. Но это не исключает и ношения укороченных перчаток и митенок. 
 
В зимних коллекциях мужских перчаток можно найти довольно оригинальные модели. Встречаются перчатки, выполненные из стеганного материала, модели, имеющие вставки из меха, а также высокие перчатки-краги. Комбинированные модели мужских перчаток стали одним из трендов сезона осень-зима 2013-2014. При этом популярным является не только цветовое сочетание, но и комбинация материалов с различной фактурой. 
 
Что касается материалов, то используется замша, кожа, мех и некоторые ткани. Например, для перчаток дизайнеры часто применяют вязаное полотно, плащевку, флис, трикотаж и твид. 
 
Цветовая гамма мужских перчаток довольно разнообразна. По-прежнему в моде остаются классические коричневый и черный цвета. При этом не теряют своей актуальности и цветные модели перчаток. Обращают на себя внимание бежевый, горчичный, защитный, серый, бордовый, изумрудный и красный цвета.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua