Повязка для волос станет настоящим трендом нового весенне-летнего сезона. Называть данный аксессуар можно по-разному: цепочка, шнур, повязка, лента или верёвка для волос. Главное предназначение этого украшения – украсить причёску или зафиксировать её у корней волос или же по контуру лба. 
 
Актуальная повязка для волос-это не только красиво и модно, но и очень удобно. Правильно подобранная модель способна подчеркнуть неповторимость вашего образа, благодаря многообразию форм и материалов. 
 
Носить повязки можно и под короткие стрижки, и под длинные распущенные волосы. Самым элегантным вариантом будет повязка под аккуратно зачёсанный пучок. Но не менее эффектно и красиво смотрятся данные украшения с конским хвостом и высокими причёсками. 
 
Повязки для волос идут практически всем. Существует только одно исключение. Обладательницам низких лбов следует повязывать модный в этом сезоне аксессуар по линии роста волос, так как это зрительно увеличит ваш лоб. 
 
Об уместности данного украшения для волос говорить не стоит–повязка подойдёт к любому образу и наряду. В сочетании с офисным костюмом повязка будет невероятно удобной и не менее актуальной. 
 
Прекрасным дополнением модный аксессуар будет и в вечерних нарядах. Попробуйте завязать повязку необычным бантом или дополнить её оригинальной брошью. Не стоит скромничать и с материалами. Шёлк, бархат, шифон в сочетании со стразами сделают вас королевой вечера. Модницам, любящим риск, стоит примерить диадему из искусственного жемчуга или из прозрачных белых кристаллов. По мнению законодателей мод в сезоне весна-лето 2013 это будут самые актуальные материалы. 
 
Повязки и ободки с лесными ягодами, розами и нежными лютиками идеально дополнят модный романтический образ. 
 
Дизайнеры создали ободки с главными трендами сезона-цветочным принтом, в полоску и обтянутые тканью ярких расцветок.
 
Для летних вечеринок на свежем воздухе выбирайте модели с кристаллами разных цветов, а также с крупными искусственными камнями. 
 
Поклонницам стиля хиппи тоже будет из чего выбрать в новом сезоне. Узкие, широкие, пастельных расцветок или яркие, из хлопка или шёлковые–на выбор представлено огромное количество лент под любой летний наряд. 
 
На пике моды уже ставшие популярными в прошлых сезонах ободки с кроличьими и кошачьими ушами. Первыми начали носить этот смелый аксессуар сёстры Эшли и Мэри-Кейт Олсен. 
 
Не бойтесь самовыражаться и рисковать. Модные повязки для волос как раз отличный способ найти свой стиль.
 
Екатерина Высоцкая специально для Glianec.com.ua