Не смотря на то, что все мы прекрасно знаем насколько полезен завтрак, и что именно завтрак - наша главная трапеза дня, многие из нас предпочитают обходится без него.

Некоторым просто не хватает времени, другим желания готовить утром, третии же тешат себя иллюзиями, что не завтракая им удастся сбросить парочку лишних колограмм.

Сегодня мы в очередной раз поговорим о том, почему завтрак полезен, а также о том, что следует есть на завтрак.

Итак, готовим полезный и вкусный завтрак.

Диетологи утверждают, что на завтрак обязательно нужно есть злаки, которые дают нам энергию.

Также важно принимать молочные продукты - молоко, кефир, йогур,  в которых содержится много белков и полезных минералов.

Еще одна важная составляющая завтрака - это фрукты. В них, как вам уже хорошо известно, содержится много фруктов и других не менее полезных элементов.

Также фрукты легко можно заменить соком. Но только свежевыжатым. Именно фрэши считаются единственно полезными соками. Все остальное только для галочки - я веду здоровый образ жизни.

Почему-то считается, что именно апельсиновый сок принесет больше всего пользы на завтрак. Хотя, по правде говоря, любой сок содержит множество витаминов и минералов.

Еще один важный и довольно вкусный продукт для завтрака - это мед. Мед - настоящий кладезь витаминов, микроэлементов, а также энергии, которая столь нужна утром.

И напоследок поговорим о кофе. Конечно намног ополезнее будет заменить кофе чашкой натурального зеленого чая, в котором содержится масса полезных веществ, а также антиоксиданты.

Однако, если вы  не можете отказаться от кофе, варите его в турке, натуральный кофе. от него меньше всего вреда.

Женский журнал Glianec.com.ua