Весна - пора любви и романтических встреч. В макияже кареглазой девушки непременно следует сделать акцент на глаза!

Овладей техникой макияжа карих глаз, чтобы взгляд стал более выразительным! Взглядом можно передать тончайшие оттенки отношения к собеседнику. Особенно это актуально, если визави тебе очень симпатичен! Как добиться большей выразительности взгляда? Конечно, с помощью грамотного макияжа глаз!

Макияж карих глаз

Ты наверняка знаешь основные правила макияжа глаз: чем ближе к внешнему углу глаза, тем темнее тон теней, подбровья выделяем светлым, внутренние уголки глаз тоже высветляем. Но есть несколько секретов, известных немногим.

Вот например: светоотражающий консилер не стоит наносить на припухшие нижние веки — он их только подчеркнет!

Еще секрет: холодные тона макияжа "выявляют" морщинки. И еще: при дряблой коже век лучше пользоваться кремообразными тенями. Нависающие веки можно зрительно "убрать", растушевав на складочке немного дымчато-коричневых теней.

Тени должны соответствовать еще и твоему цветотипу, а также тонам одежды, иначе взгляд "потеряется", а тебе этого допускать никак нельзя!

Цветовая гамма для макияжа карих глаз

Базовыми тонами для карих глаз будут: белый, опал, сливочный, цвет шампанского.

Для кареглазой брюнетки подойдут следующие цвета:

  • черный
  • серебристый
  • темно-коричневый
  • сиреневый, а также фуксия
  • золотистый
  • Для кареглазой девушки со светлыми волосами подойдет такая гамма:
  • песочный
  • темно розовый
  • все оттенки зеленого
  • светлый и темный беж

Ни при каких условиях не используйте в макияже для карих глаз терракотовый цвет. Оранжевый оттенок теней не подходит таким глазам.

Густые ресницы - основной штрих макияжа для карих глаз

Ты уже пробовала пользоваться двухфазной тушью? Она отлично удлиняет ресницы и придает им объем. Вначале наносишь базу, а затем тушь в два слоя. Тщательно прокрашивай крайние реснички! Красивые ресницы очень важны в макияже карих глаз.

Ты нанесла тушь с эффектом удлинения и объема, но считаешь, что ресницы могли бы быть и погуще? Возьми искусственные реснички и аккуратно наклей между собственными. Пользуйся только специальным клеем для искусственных ресниц, он обычно есть в упаковке. Можешь попросить подругу помочь тебе: самой клеить все-таки неудобно.

Прекрасный эффект возникает при использовании контрастных цветов туши. Так, к карим глазам подходит не только черная тушь, но и зеленая, и ярко-бирюзовая!

Наносим тени для карих глаз

Придаем взгляду некую загадочность, как у романтических героинь! Набираем на спонжик темные тени, наносим их вдоль границы роста ресниц на верхнем веке и аккуратно растушевываем. Не перебарщивай ни с количеством теней, ни с растушевкой: эффект взгляда "грустной клоунессы" нам совсем не требуется!

Подчеркиваем выразительность карих глаз

Визажисты знают немало хитрых приемов для придания выразительности карим глазам. Один из "увеличивающих" приемов — провести белым контурным карандашом линию по внутренней стороне нижнего века. А большим глазам придаем "кошачий" вид, выполнив тот же прием черным карандашом.

Макияж карих глаз - добавь сияние!

Лучистый взгляд — не образное выражение, а результат правильно сделанного высветления! Нанеси на верхнее веко основной тон чуть темнее натурального цвета кожи по границе "косточки" и ближе к краю глаза, а серединку века высветли сияющим, более светлым оттенком.

Макияж карих глаз может быть весьма выразительным или еле заметным. Очень важно чтобы он был аккуратным, подчёркивал оттенок карих глаз и соответствовал стилю и времени суток. Источник: ona-znaet.ru

Женский журнал Glianec.com.ua