Крем для области вокруг глаз – важное средство ухода за кожей. Именно он отвечает за молодость деликатной зоны и ясный взгляд. Как выбрать подходящий продукт?

Если глаза – зеркало души, то кожа вокруг них – своеобразная "лакмусовая бумажка", которая показывает все проблемы со здоровьем. Самые распространенные косметические дефекты в этой зоне – "синяки", "припухлости" и, конечно, морщинки, ласково именуемые в народе "гусиными лапками". 

Если темные круги еще можно замаскировать с помощью хорошего консилера, то остальное придется лечить. С помощью подходящего крема.

Итак, вы пришли в косметический бутик. На что обратить внимание при выборе крема для глаз? Для начала, на свой возраст. Если вам меньше 30, отдавайте предпочтения легким крем-гелям с увлажняющей основной. Самое главное в этом периоде – сохранить и поддержать естественные функции кожи. Девушкам за 30 уже пора присмотреться к средствам, которые будут восполнять недостаток "белков молодости" - коллагена и эластина. Тем, кому за 40, нужно обращать внимание на антиэйдж-кремы, которые обладают широким спектром действия.

Кремы для глаз подразделяются на дневные и ночные. Первые, в идеале, должны содержать ухаживающие вещества, устойчивые к солнечному свету и, собственно, SPF. Их действие по умолчанию – борьба с отечностью и темными кругами. Текстура чаще всего облегченная, чтобы в дальнейшем было комфортно накладывать макияж. Иногда в дневные средства производители добавляют светоотражающие частички для создания "отдохнувшего взгляда".

Вторые необходимо использовать только в вечернее время суток. Их текстура более насыщенная и жирная. Такие кремы хорошо разглаживают морщинки, обладают расслабляющим действием.

Важный момент: при выборе любого средства для глаз, будь то крем, сыворотка или тушь, ищите надпись "Ophthalmic certified", что означает, что крем прошел офтальмологический контроль.

Внимательно изучите этикетку приобретаемого продукта. Активные вещества, указанные в составе, расскажут о действии крема:

  • Витамин С — антиоксидант, борется с тусклым цветом кожи.
  • Витамин К — укрепляет стенки сосудов, борется с темными кругами.
  • Haloxyl — укрепляет стенки сосудов, осветляет билирубин, улучшает дренаж тканей.
  • Eyeliss — Комбинация трех активных молекул, которая помогает сократить и предотвратить появление мешков под глазами, сокращает количество морщинок, делает кожу более упругой и сияющей.
  • Acetyl Hexapeptide-3 — Синтетический биопрепарат из группы миорелаксантов (веществ, снижающих активность мимических мышц на определенных участках лица). Является современным эффективным компонентом anti-age косметических средств. Легкая альтернатива "ботоксу".
  • Гиалуроновая кислота — глубокоувлажняющий компонент, разглаживающий кожу.
  • Ресвератрол — сильный антиоксидант, выделенный из кожуры винограда. Борется со старением.
  • Коэнзим Q10 — антивозрастной компонент, разглаживает морщины.
  • Ester-C — уникальная некислотная форма витамина С, обладающая гораздо большей биоактивностью, быстрее усваивается.
  • Essential Fatty Acids — незаменимые жирные кислоты, например, Омега 3,6, а также разнообразные природные масла, богатые важными кислотами.

После того, как вы приобретете нужный продукт, не забывайте о том, что его необходимо правильно хранить, чтобы все полезные свойства сохранились. Идеальное место для хранения – нежаркое темное помещение. В ванной комнате, где обычно всегда теплее и влажнее, чем в других местах квартиры, косметические средства лучше не хранить. Кстати сказать, кремы-гели лучше всего держать в холодильнике. В прохладном состоянии их тонизирующий эффект увеличивается в разы. Источник:etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua