Мерайя Кери не вняла советам специалистов и отправилась в мировое турне Sweet Sweet Fantasy Tour, не проведя предварительных тренировок с преподавателями вокала. Поэтому ее турне уже предрекают провал.
Оказалось, что Мерайя не попадает в текст, не может вытянуть высокие ноты и не может достойно исполнить даже свои старые хиты. 
 
Большое европейское турне Мерайи было анонсировано совсем недавно. Она планировала исполнить 17 песен, среди которых любимые хиты фанатов и новые песни. Но выступление в Лас-Вегасе в Caesar’s Palace с треском провалилось, поскольку певица умудрилась испортить впечатление о своих старых хитах.
«Да она петь не умеет, не может взять высокие ноты, не может синхронизировать слова...» — пожаловался расстроенный фанат певицы. «То, как она пытается прилепить свой осипший голос к ранее записанным трекам, напоминает плохой дубляж старого японского кино…» — вторит ему другой поклонник Мерайи.
Напомним, мировое турне Кери заканчивается 2 мая концертом в Йоханнесбурге, ЮАР, после чего ее снова ждет Caesar’s Palace.