Эта весна будет яркой – стилисты рекомендуют окрашивать волосы в теплые золотистые, медовые и янтарные оттенки. Даже блондинкам в этом сезоне положено иметь благородную патину. Кроме того, стилисты вернули в моду некогда актуальное колорирование и мелирование. Подобные способы окрашивания волос имеют множество плюсов – они не сильно портят волосы, потому как затрагивают лишь частичные пряди, а еще визуально делают волосы гуще. 

Мелирование осталось, изменилась лишь техника – в фаворе "калифорнийское мелирование", которое выполняется по особой технике от середины длины. В результате получается эффект выгоревших прядей. Еще одна его разновидность – французский "шатуш", когда пряди начесываются снизу вверх и окрашивается только оставшаяся тоненькая прядь – кончик.

Если вы поклонница натуральных темных оттенков, попробуйте добавить несколько светлых бликов – они освежат цвет лица и сделают цвет волос живым. Именитые стилисты рекомендуют светловолосым барышням применять технику "многогранного обесцвечивания". Например, у белокурой модели Клаудии Шиффер на волосах присутствует несколько оттенков "блонд" - от насыщенного медового до холодного платинового. Именно такой прием, по словам специалистов, сделает цвет волос максимально естественным и объемным.

Для самых смелых предлагается использовать цветные пряди на однотонной базе. Чем темнее цвет, тем ярче должны быть вкрапления.

Если вам импонирует одноцветье, выбирайте максимально естественные варианты – пшеничный блондин, солнечный шатен и холодный брюнет.

Безусловный цветовой лидер сезона – жизнерадостный рыжий. Вместе с яркой оранжевой помадой они создают по-настоящему сочный летний look.

А вот что под строгим запретом в этом сезоне – так это поднадоевший статичный черный. Он допускается лишь как базовый оттенок для ярких прядей.

Практически все знаменитости, за исключением Диты фон Тиз и Кэти Перри, избавились от него в пользу более естественных темных оттенков – глубокого каштана или бронда – смеси блонда и русого.

Еще один модный hair-trend – окрашивание "деграде". Лично мне он чрезвычайно по душе – смотрится свежо и необычно. Кроме того, растяжка цвета – идеальный вариант для тех, кто хочет отрастить натуральный цвет и при этом выглядеть ухоженно. Конечно, не стоит думать, что непрокрашенные корни вкупе с остатками цвета на концах – это и есть то самое "деграде". Подобная технология окрашивания требует особого умения мастера, чтобы результат был аккуратным и красивым.

Для наглядности полюбуемся на фотографии звезд и моделей. Что вы думаете о новых трендах в области окрашивания волос? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua