Причёски для волос средней длины – это огромное разнообразие стилей. Каждая девушка может найти для себя то, что подойдёт именно ей, как неповторимой личности и индивидуальности.

Самыми популярными стрижками на все времена считались «боб» и «каре».

Стрижка «боб». Этот вариант причёски на средние волосы, несомненно, настоящий хит как прошлого, так и нынешнего сезонов. Ей отдают предпочтения многие звёзды шоу-бизнеса. Именно её выбрали такие звезды как Виктория Бэкхем и Рианна. Такой вариант стрижки подходит ярким девушкам, которые любят меняться, оставаясь стильными в любой ситуации. Вы можете сделать строгую укладку для офиса, либо вечернюю причёску с начесом. Хорошо данный вид стрижки будет смотреться и с прямым, и с косым пробором.

Для того чтобы причёска смотрелась ещё более стильно,  стоит лишь немного подвить волосы внутрь прически. Такой вариант смотрится потрясающе и не требует никаких дополнительных аксессуаров.

Подойдёт эта прическа для средних волос и наиболее экстремальным девушкам, которые решаются сделать рваные пряди. Градуированный вид стрижки смотрится неповторимо, стильно и притянет внимание всех молодых людей именно к вам.

Стрижка «каре». Такая причёска довольно универсальна. От боба она отличается наличием челки и более ровным срезом на концах волос. Классическим каре считается стрижка с ровным срезом волос длиной до плеч и прямой чёлкой.

По легенде первой, кто сделал такую причёску, была царица Клеопатра. Несомненно, с такой стрижкой многие связывали её магическое обаяние и необыкновенную привлекательность. С 20-х годов прошлого века к этой причёске женщины  стали проявлять большой интерес. И в настоящее время каре не теряет своих позиций и занимает первые места в рейтингах популярных стрижек.

Лучше всего эта причёска будет смотреться на прямых или слегка вьющихся волосах. Вариантов стрижки множество. Она может быть гладкой или объёмной, с косой или прямой чалкой. Оригинально и выигрышно смотрится каре с ассиметричными прядями. Такая причёска обещает быть популярной в нынешнем 2012 году. Стрижку каре легко можно разнообразить. Оформить причёску вам помогут стильные заколки, невидимки, ободки и ленты.

Подобрать идеальный вариант стрижки для средних волос - вполне реальная задача. Тем более, если вы привлечь к этому своего стилиста, парикмахера.  Большим плюсом является то, что вы регулярно можете экспериментировать с укладкой волос и создавать новые образы для себя любимой. Именно благодаря этому, такой вариант причёски остаётся популярным долгие года и не теряет своей актуальности.

Женский журнал Glianec.com.ua