Каждый из этих пяти оттенков не только будет ультрамодным в наступающем весенне-летнем сезоне: он подходит к любому оттенку кожи, делая маникюр гармоничным.

Когда, если не весной или летом можно позволить себе немного пошалить, накрасив ногти бирюзовым лаком, а губы помадой оттенка фуксия? Если помаду придется выбирать долго и тщательно, то с покрытием для ногтей все гораздо проще.

 

Нравится оттенок в тюбике, значит, нужно брать. Однако и среди лаков для ногтей существуют универсальные оттенки, подходящие к любому цветотипу.

1. Персиковый

Бледно-розовый с легким оранжевым оттенком – именно так должен выглядеть идеальный персиковый цвет. Он подходит светлокожим и загорелым, брюнеткам, блондинкам и рыженьким. Он не смотрится скучно и при этом, не привлекает лишнего внимания. Это абсолютно универсальный оттенок, который просто обязан быть в косметичке.

 

2. Приглушенный бирюзовый

Ключевое слово здесь именно "приглушенный". Оттенок морской волны только тогда смотрится по-настоящему шикарно, когда он не яркий, не броский, но при этом заметный и сияющий. Великолепно подчеркивает загар и завершает образ. Идеальный оттенок получился у Estee Lauder.

 

3. Сиреневый

Пастельные оттенки голубого и сиреневого смотрятся невероятно нежно и элегантно. Однако лак обязательно должен быть глянцевым, матовые версии выглядят скучно и плоско. Серые, сиреневые и бледно-голубые оттенки подчеркивают бледность кожи и выгодно подчеркивают загар, однако требуют безупречного маникюра.

 

4. Кремовый

Сливочно-кремовые оттенки с глянцевым финишем – это вечная классика, которая всегда будет актуальной. Нежные пастельные тона визуально вытягивают ногтевую пластину и особенно красиво выглядят в сочетании с золотистым загаром.

 

5. Коралловый

Нежный оранжево-красный лак для ногтей с глянцевым финишем – отличный выбор как на каждый день, так и для курортных променадов. Он великолепно смотрится с классическими ансамблями и летними сарафанами, придавая и тем, и другим свежести и летнего колорита. Он великолепно подчеркивает загар, придавая маникюру ухоженность.

 

А у вас есть любимый оттенок лака для ногтей, к которому вы возвращаетесь всегда? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua