Весной и летом, когда особенно сильно хочется яркости, в том числе, и в макияже, вам пригодятся туши самых необычных цветов – от бирюзового до бронзового.

Тем более, что ведущие косметические бренды уже выпустили последние коллекции макияжа, где цветным тушам отведено не последнее место. К примеру, ярко-бирюзовые ресницы – ультрамодный тренд этого лета. Достаточно лишь покрыть ресницы несколькими слоями цветной туши и образ сразу перестанет быть скучным.

Цветную тушь можно использовать по-разному: например, полностью прокрашивать ею ресницы от корней до кончиков или же играть с цветом, покрывая ресницы базовой тушью – черной, серой или коричневой, а кончики оттенять ярким – бирюзовым, зеленым, бронзовым.

Визажисты часто используют цветную тушь: она позволяет сделать взгляд более глубоким и подчеркивает яркость природного цвета глаз. Однако с помощью цветной туши и теней в тон можно даже слегка изменить цвет глаз. К примеру, кареглазым женщинам можно тщательно прокрасить ресницы синей тушью и такого же цвета тенями подвести веки вдоль ресничного края, слегка растушевав их. Визуально будет казаться, что глаза синие, а не карие.

Цветная тушь может стать спасением для летних дней: можно просто нанести ее на ресницы и необходимость в полном макияже глаз отпадет: они итак будут выглядеть ярко.

Разумеется, для классического офисного дресс-кода не подойдут фривольные оттенки, зато базовые сочетания цветов – коричневый с золотом или серый с зеленым будут смотреться сдержанно, но не скучно.

Экспериментируйте: сейчас модно быть яркой!

Тушь с водостойкой формулой Wonder Waterproof Mascara , оттенок Wonder Mint, Clarins

В составе новой летней коллекции Wonder Waterproof Mascara от Clarins представлена в лимитированном оттенке – дерзком бирюзовом Wonder Mint. Водостойкая тушь идеально подходит для летних дней: долго держится, не боится влаги, создаёт объём, удлиняет, подкручивает ресницы и не осыпается. Особый растительный комплекс разделяет ресницы и придает им эластичность.

 

Цветная тушь с эффектом накладных ресниц Yves Saint Laurent Volume Effet Faux Cils

Этим летом любимица многих женщин, тушь Volume Effet Faux Cils, порадует своих поклонниц новыми яркими цветами - N°4 Blue Majorelle – лазурный, N°5 Golden Sand – золотой.

Тушь делает ресницы удивительно густыми - благодаря новаторской интерпретации объема, основанной на особом комплексе трехслойной пленки. Она как бы распушает ресницы, оказывая при этом разглаживающее и защитное действие.

"Дисциплинирующая" пленка дает предельно равномерное покрытие, избегая при этом склеивания ресниц, смягчая их, подчеркивая изгиб.

"Фиксирующая" пленка образует водонепроницаемую эластичную вуаль, надолго фиксируя цвет.

Вторично обмакивать кисточку не надо, она специально рассчитана для макияжа обоих глаз.

 

Универсальная тушь Smoky Lash, Make Up For Ever

Универсальную тушь Smoky Lash от Make Up For Ever обожают многие знаменитости: говорят, именно ее чаще всего для своего макияжа выбирают такие звезды, как Бритни Спирс, Кайли Миноуг и Патрисия Каас. Тушь есть за что любить: она дарит ресницам незабываемый объем, длину и разделение. Варьировать плотность нанесения проще простого: особая кисточка позволяет добиваться различных эффектов – от натурального до драматического. Тушь доступна в нескольких оттенках: черный, коричневый, синий, cливовый и зеленый.

 

Full Action Extreme Effect Mascara Sephora

Универсальная тушь от Sephora обещает сразу несколько эффектов: подкручивание, разделение, удлинение, объем, полноценный уход и великолепный насыщенный цвет. Тушь доступна в 4 оттенках: черный, синий, фиолетовый, коричневый. Витамин B5, масло жожоба и аргановое масло в составе формулы средства укрепляют, защищают, питают и делают ресницы красивыми. Многоуровневая кисточка покрывает ресницы цветом от корней до самых кончиков.

 

Guerlain By Emilio Pucci Le 2 De Guerlain Mascara

Тушь для ресниц Le 2 De Guerlain Mascara этим летом появилась в составе новой коллекции Guerlain By Emilio Pucci в новом лимитированом оттенке – насыщенном голубом. Тушь по-прежнему обещает подкручивание, увеличение объема и длины. Творить волшебство призваны две кисточки. С помощью большой кисти №1 можно увеличить объем и длину, а также завить ресницы одним взмахом. С помощью миниатюрной загнутой на 7° кисточки №2 вы добиваетесь идеального нанесения туши в уголках глаз, а также ровного окрашивания отдельных мелких ресничек.

 

Тушь Sumptuous Two Tone Eye-Opening Mascara, Estee Lauder, оттенок Bold Black/ Rich Plum

разработала специальную двухцветную тушь Sumptuous Two Tone Eye-Opening Mascara с двумя разными щеточками: объемной - для верхних и маленькой – для нижних ресниц. Секрет туши в двух разных оттенках, находящихся в разных концах тюбика.

Креативный директор марки Том Пешо говорит, что ему нравятся глаза, которые выглядят естественно. Этот трюк визажист часто использует за кулисами дефиле в течение многих лет. Секрет в использовании двух различных оттенков - темнее вверху, светлее внизу… Они сочетаются вместе, и это действительно распахивает взгляд. Начиная с этого лета, у каждой женщины будет возможность использовать один из подиумных секретов. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua