Лето в зените, открытая обувь обязывает нас иметь не только безупречный педикюр, но еще и модный. Какие оттенки лаков выбирать для лета?

Конечно, вы можете красить ногти совершенно любым лаком – каким только будет вашей душе угодно. Но есть определенные модные правила. И в этом летнем сезоне они провозгласили самыми модными несколько оттенков. О них и поговорим.

 

Желтый

Этот цвет один из самых летних, ведь он вторит самому солнцу! Яркий, жизнерадостный, динамичный, он великолепно оттеняет загар и подчеркивает горячее время года. Сам по себе яркий маникюр в желтых оттенках самостоятельная деталь вашего образа, так что лучше уравновешивать его сдержанным естественным макияжем.

Оранжевый

Сочный оттенок моркови и тропических фруктов идеально подходит для лета. Не зря дизайнеры единогласно признали его фаворитом сезона. Оранжевым этим летом будет все – маникюр, аксессуары и макияж. Предпочтительны глянцевые текстуры без перламутра. Самый "писк" моды – помада в цвет лака. Тогда педикюр в этом случае должен быть нейтральным, как и цветовая гамма одежды.

Бирюзовый

Похоже, все оттенки голубого, а особенно бирюзовый, просто идеально созданы для летних дней. Цвет неба и чистого моря, он освежает даже в самый зной. Кроме того, бирюзовый великолепно оттеняет бронзовый оттенок кожи и сочетается с самыми летними цветами – белым, бежевым и песочным. Украшения из бирюзы станут отличным дополнением к маникюру цвета южного моря и бескрайнего моря.

Розовый

Еще один фаворит летнего сезона – нарядная фуксия. Как альтернатива поднадоевшему классическому красному. Выбирайте матовые покрытия, без блесток и перламутра. Мадженту, впрочем, как и все остальные яркие оттенки лаков, положено носить на коротких ногтях. В противном случае, они будут смотреться вульгарно.

Натюрель

Не сдает позиций и элегантная палитра нейтральных оттенков. Объясняется это просто: пастельные лаки универсальны. Они подходят к любому наряду и образу. Но не забывайте, что на дворе лето, а потому при выборе спокойного маникюра, оттеняйте его более сочным макияжем. Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua