Конечно, можно взять с собой в отпуск весь косметический арсенал – лишним точно ничего не будет. Однако иногда своя ноша все же тянет. Приберегите местечко в чемодане для подарков близким и родным.

Тем более что в наше время можно найти множество универсальных средств, которые справятся со всеми поставленными задачами и не займут много места.

Летом, по негласной традиции, многие отправляются к далеким берегам. А что может понадобиться в стране, где много солнца и моря? Конечно,солнцезащитные и восстанавливающие кожу средства. Это первостепенно.

Но существует еще и ежедневный уход, который никто не отменял. Что до продуктов банной линии, то многие бренды выпускают специальные travel-версии популярных средств, которые будут радовать вас привычным действием и более удобным размером. Помимо этого, можно найти шампунь и гель для душа, что называется, в одном флаконе, а небольшой тюбик с маской для волос экспресс-действия заменит большой флакон кондиционера.

Полноценный макияж вы вряд ли будете делать в отпуске. Максимум, что вам может понадобиться, – сияющая пудра-бронзер, тушь для ресниц, блеск или помада и, может быть, палетка любимых теней.

По словам врачей-дерматологов, на пляже лучше обходиться без парфюмов и дезодорантов. Эти продукты будут востребованы, разве что для вечернего променада по набережной. Старайтесь выбирать летние безспиртовые версии туалетной воды и натуральные шариковые дезодоранты.

Отдельно хочется поговорить о солнцезащитных средствах. Косметологи рекомендуют уменьшать фактор солнечной защиты по мере приобретения кожей загара. Но такой подход непрактичен: тюбики занимают слишком много места в косметичке. Поэтому можно воспользоваться другим способом: первые пару дней принимать солнечные ванны в сокращенном варианте и только в безопасные часы, когда солнце наименее активно: утром – до 11 часов, вечером - после 17:00. Дальше, когда кожа привыкнет к инсоляции, можно повысить время пребывания на солнце, используя солнцезащитный лосьон. Рассчитывайте свою оптимальную степень защиты по следующей формуле: умножайте цифру SPF на 15 и вы получите тот временной отрезок, который можно провести на открытом солнце без риска. Однако не забывайте: все солнцезащитные средства необходимо обновлять после каждого купания, даже если на упаковке стоит надпись "влагостойкое".

Последнее время в средствах защиты от солнца используются, как правило, химические фильтры. Для активации "солнечных ловушек", наносите продукт на кожу не позднее, чем за 15-20 минут до выхода на открытое солнце. И не забывайте тщательно очищать кожу от солнцезащитных средств после окончания принятия солнечных ванн.

Вот тут-то вам и пригодится восстанавливающий продукт. Наносите его после душа на еще влажную кожу – так он быстрее подействует и максимально ее увлажнит.

Маска для волос после солнца Carita Le Cheveu After-Sun Radiance Mask

Всего за 3 минуты маска интенсивно восстанавливает поврежденную структуру волос, подвергшихся воздействию солнечных лучей. Деликатно распутывает волосы, поддерживает нормальный уровень PH волос и кожи головы, глубоко восстанавливает структуру волос, увлажняет и поддерживает нормальный уровень увлажненности волос, успокаивает кожу головы.

 

Регенерирующий крем для глаз и губ Decleor Cream Regenerating Eye and Lip

Этот антивозрастной крем комплексного действия произведен с использованием инновационной технологии придания объема липофиллинг на основе специальной композиции активных компонентов.

Помогает коже чувствительных зон губ и вокруг глаз восстановить жизненные силы. Сочетание 4 эфирных масел (ирис, ладан, бессмертник и ромашка), известных своими укрепляющими свойствами, является проводником для других активных компонентов, усиливая их благотворный эффект.

 

Крем после загара для лица и тела Dior After Sun Baume de Mono

Смягчающий и увлажняющий крем после загара для лица и тела бережно ухаживает за кожей после принятия солнечных ванн. Изящный аромат, нежирная текстура. Крем восстанавливает кожу и закрепляет золотистый загар, питает кожу и делает ее эластичной и шелковистой.

 

Увлажняющий Гель для Тела Секрет Лета (дорожный формат) L’Occitane

Обогащенный органическим экстрактом вербены и освежающими агентами, этот увлажняющий гель для тела с тающей текстурой делает кожу невероятно нежной и мягкой. Обладает освежающим, пленительным ароматом трав.

 

Восстанавливающее солнцезащитное средство для губ и глаз Lancaster Anti-Wrinkle Eyes&Lips Spf 30

Нежный шелковистый крем обеспечивает защиту от преждевременного старения и предотвращает появление морщин.

Комфортный шелковистый крем создан для защиты особо чувствительных зон - губ и кожи вокруг глаз. Он обеспечивает защиту от фото-старения кожи и уменьшает морщинки, спровоцированные пребыванием на солнце.

 

Крем для глаз и губ Payot Special Rides Contour Yeux Et Levres

Крем прекрасно ухаживает за деликатными зонами глаз и губ. Кожа вокруг глаз и губ увлажнена и выглядит отдохнувшей. Нежный крем с текстурой "взбитых сливок".

 

Набор для путешествий Rene Furterer

Набор состоит из трех шампуней, выполненных в мини-формате.

  • Шампунь Rene Furterer Fioravanti для блеска волос, закрывает чешуйки волос сглаживает их. Волосам возвращается блеск, объем и эластичность.
  • Шампунь-гель Rene Furterer Naturia делает волосы мягкими, придает им легкость и блеск, не нарушая баланс кожи головы. Эфирные масла базилика, мяты и тмина, входящие в состав шампуня, известны своими оздоравливающими свойствами являются истинным источником удовольствия. Шампунь имеет легкую текстуру и приятный аромат. Благодаря нейтральному РН обеспечивает мягкое мытье, а витамин В5 защищает волосы от обезвоживания. Можно использовать и как гель для душа.
  • Мягкий шампунь Rene Furterer Volumea придает плотность, густоту и воздушный объем тонким волосам. Благодаря щадящей формуле шампуня, волосы и кожа головы мягко очищаются. Волосы после шампуня мягкие, прекрасно расчесываются, обретают воздушный объем надолго.
 

Набор для макияжа SELECT CROWN JEWELS Rouge Bunny Rouge

В набор вошли два бестселлера от Rouge Bunny Rouge – объемная тушь для ресниц "Черный агат" и румяна-блеск "Дерзкий дуэт". Блеск для губ  - кремовый кораллово-розовый с белыми и сиреневыми блестками. Румяна – нежно-терракотовый с каплей персикового, искрящегося оттенка.

 

Набор для путешествий Korres

В этом наборе вы найдете все средства, которые необходимы для ежедневного ухода за телом, в формате 50 мл. А именно: шампунь, молочко для тела и гель для душа.

 

Блеск для губ "Идеальный розовый" Bourjois Rose Exclusif

Наука приходит на помощь красоте: блеск Rose Exclusif проявляет идеальный розовый оттенок каждой девушки. Помимо этого, не липкая текстура добавит сияние и объём, увлаженение и мягкость для максимального комфорта губ. Интенсивность и цвет могут варьироваться от бледно-розового до глубокого розового.

Только ваш, уникальный розовый оттенок получается при контакте с вашим индивидуальным уровнем PH губ. Формула блеска содержит витамины Е и С, а также увлажняет кожу губ в течение 8 часов! Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua