Яркая помада – вещь неоднозначная. Она требует от улыбки идеального контура и идеального состояния зубов. К тому же является отличным способом привлечь к себе внимание. И кстати, холодный тон помады способен сделать улыбку визуально гораздо… белоснежнее.

Но раз найдя свой яркий оттенок помады, от него уже сложно отказаться. И многие из нас из раза в раз примеряют на себя что-нибудь новенькое из цвета.

Знаменитости не исключение.

Утонченностью своего look’a Уитни Порт обязана сияющему ровному тону кожи, черным стрелкам вразлет и двум слоям туши (которые, в принципе, можно заменить накладными ресницами). Но главную роль здесь все-таки играют яркие губы с помадой ягодного цвета.

Софи Эллис-Бекстор решилась на смелый поступок: объединить голубой цвет своих глаз с коралловым оттенком помады, который дает небольшой персиковый отблеск на кожу. Но с ним надо быть очень осторожной: из-за теплого тона помады зубы могут выглядеть желтоватыми.

Сильный загар или темный цвет кожи хорошо сочетаются с ярким тоном помады, но требуют немного теплоты оттенка. Например, как темно-коралловая помада Зоуи Салдана.

Насыщенный темно-розовый цвет помады требует большой работы над тоном кожи – он должен быть безупречным. А вот с макияжем глаз надо быть поаккуратней – достаточно обойтись минимум средств. Исключение: собственный темный цвет кожи, как, например, у Алиши Диксон.

Сочетание ярких оттенков помады с яркими волосами тоже дело рискованное. Огненная челка Рианны и помада в тон – 100%-ный повод для того, чтобы пресса позволила себе разного рода шуточки и сравнения на "пожарную" тематику. Но все меняют розовые тени и накладные ресницы!

Знающие люди говорят, что если вы рыжая, то держитесь подальше от красной помады. По-моему, примерФлоренс Уэлш и ее яркие, почти оранжевые губы, полностью опровергает это высказывание.

Благодаря последним новинкам помад у вас есть отличная возможность поэкспериментировать в этой области.

 

  • Помада оттенков Spectacular Mauve,  Dior Addict lipsticks, Technicolor Red, 653 и 989, Addict Lip Color, Dior
  • Помада для губ "Красное на алом", Rouge Bunny Rouge

А какая самая яркая помада была у вас? Источник: etoya.ru

Женский журнал Glianec.com.ua