После искрящих феерий прошлого года, ярких и фантастических красок, великим мира сего захотелось насладиться скромным и натуральным макияжем нежных настоящих красавиц.  В этом году стоит быть прекрасной изнутри.

Когда Ваши ресницы после ночного бальзама сами по себе дышат красотой. Когда легкая тональная основа подчеркивает именно Ваш натуральный цвет и красоту форм лица. Когда такие модные в этом году стрелки  утончают разрез Ваших глаз. И когда Ваши губы прекрасно сияют на солнце летним ягодным блеском, делая их по-настоящему сочными.

Самым модным в этом сезоне будет фарфоровый цвет лица - изящный, немного кукольный. Очень повезло владелицам веснушек - эта изысканная деталь считается прекрасной в этом году! Румяна натуральных тонов, прозрачная рассыпчатая пудра с УФ-фильтом и люминайзер - вот что нужно в этом году, например мерцающая пудра от Smashbox или рассыпчатая пудра от Yllozure с UV защитой.
 
Если же Ваша кожа смугла от природы - будьте настоящими и естественными по-своему, так как вместе с прозрачным макияжем в это году модны хищные стрелки и темные тени - так что подобрать для себя свой "настоящий образ" можно всегда! Главное забыть об автозагаре и дать себе быть истинной в своей красоте.
 
К тому же, стоит учесть, что летом слой макияжа должен быть минимальным, чтобы кожа дышала и косметика не осыпалась и не высушивала кожу! В жаркую погоду наносите макияж на чистую кожу лица, без кремов и основ для макияжа. Легкие и увлажняющие помады, блески для губ, тени и карандаши, румяна и легкие пудры – вот что стоит всегда иметь в косметичке.
 

Подойдем к вопросу детальнее: Ваши глаза. Подводка и тени прекрасно сочетаются в этом году, а изогнутые стрелки летом стоит наносить серым или черным водостойким карандашом. В моде сразу две противоположности: тьма, сотканная дымчато-серым, фиолетовыми, синими или коричневыми оттенками Yllozure Black Magic, и свет, пронизанный металлическим блеском, белые и бежевые nude тона. Кстати, летом будут актуальны светло-зелёные тона, фисташковый и мятный, например тени для век в цвете Анаис.
 
В моде густые длинные ресницы, тушь наносить, не скупясь. Для естественных красивых ресниц воспользуйтесь гелем для роста ресниц, средствами для восстановления и тушью с питательным эффектом, полный набор таких средств представлен у компании Talika. Летом особенно уместна водостойкая тушь. 
Также не забывайте и о бровях. Стилисты рекомендуют сохранить их натуральную ширину и густоту, подчеркнуть естественную форму. 
 
А что же губы? Здесь полная свобода действий, законодатели моды предлагают множество вариантов - от ненакрашенных в нюде до темных тонов, таких как красные, бордовые и цвета спелой сливы. Натуральный цвет помады, как и прозрачный блеск, прекрасно будет смотреться с зелёными или коричневыми тенями, а с темными яркими губами хорошо смотрятся неброско и естественно подкрашенные глаза. Следите за сочетанием помады с румянами, ведь важен эффект натурального макияжа. С учетом летней погоды советуем кондиционер или блеск для губ, увлажняющие помады. Сильно стойкие помады стоит убрать из косметички: во-первых, они подсушивают губы и старят кожу, а во-вторых, в этом году естественность это главное, так что обратите внимание также на питательные бальзамы с SPF
 
Напоследок добавим, что всегда стоит создавать свой образ, учитывая особенности именно Вашей формы лица, цвета и особенностей кожи, ведь все мы неповторимы и уникальны, каждая из нас по-своему естественно прекрасна!
 
Женский журнал Glianec.com.ua