Как известно, правильная челка способна на многое. Она визуально омолаживает, придает кокетливость образу, добавляет нужный объем укладке. Но чтобы челка всегда выглядела безупречно, ее необходимо подравнивать каждые три недели: тогда она не потеряет форму.

Существует несколько разновидностей челок. Но все они строятся на базе классических вариантов – длинной, с прямым срезом, ассиметричной или удлиненной. Уже потом идут различные геометрические формы челок, закругленные, рваные, филированные, градуированные, микро-челки и так далее.

Немудрено потеряться: какую челку выбрать? Начнем с подиумных трендов.

Длинные густые челки

Этим летом и будущей осенью 2012 на пьедестал почета вновь возвращается длинная густая челка. Носить ее лучше всего с длиной волос ниже плеч. Челка должна равняться по бровям обладательницы.

Такая челка моментально выигрышно подчеркивает стиль, придавая образу гламура. В 2012 году стилисты советуют сочетать такую челку с небрежным пучком, завязанным на затылке, высоким "конским хвостом" или мягкими локонами.

  

Ретро-челки

В нынешнем сезоне круглые челки а-ля 70-е вновь переживают пик популярности. Что представляет собой подобная челка? Это густая прядь волос, подрезанная ровно от одного виска до другого. Такой вариант хорошо подчеркивает скулы и маскирует широкий лоб. Если ваша цель – истинный винтаж, не останавливайтесь на челке, а выполните всю стрижку в ретро-стиле.

  

Градуированные челки

По сути, этот вариант считается универсальным. Такие челки идут всем. Главное преимущество таких челок – их податливость. Они не густые, и легко укладываются за счет длины. Такую челку можно спрятать в случае, если она вам поднадоест. Кроме того, ее можно завивать, вытягивать и начесывать. Градуированная челка подходит и для любой длины волос: от классического боба до длинных локонов.

  

Необычные челки

Необычная стрижка, прежде всего, выделяется именно за счет челки. Она позволяет добиться легкого эпатажа, не переходя при этом границы элегантности. Если вам нравится быть не такой, как все, пробуйте все новые варианты, например, микро-челку или челку разной длины и фактуры. Подобного рода эксперименты ограничиваются лишь вашей фантазией.

  

Цветные челки

Вы уже знаете, что волосы самых необычных цветов, особенно синего и розового, в нынешнем сезоне – самый писк моды. Многие голливудские знаменитости и модели уже с удовольствием выгуливают яркий тренд. Именно поэтому челки с вкраплениями неоновых цветов – розового, желтого и оранжевого так популярны. Широкие пряди контрастных оттенки сделают образ запоминающимся. Не стоит переживать: яркие красители очень быстро смываются с волос, и вы сможете безболезненно закрасить некогда цветную прядь базовым цветом.

  А вы носите челку и почему? Источник: etoya.ru
 
Женский журнал Glianec.com.ua